Вы верите в бессмертие души? На чём основанаэта вера?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иван Листков Мастер (2443) 17 лет назад
Нет. Как впрочем и в саму душу.
Остальные ответы
EggRocker Оракул (97522) 17 лет назад
я верю в реинкарнации, на 100%, почему - не знаю. ни на чем не основано. просто так есть.
Angel Мудрец (17142) 17 лет назад
Иван не прав, я с ним не согласен. Реинкарнация или переселение души в новое тело есть истина.
Душа вечна в отличии от тела, тело нужно лишь как одежда для души пока она не совершена.
Прочти книги Блаватской, Рериха, Андреева и мудрецов Востока.
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Как на чём? Прежде всего на религии. На вере в Бога. ДУША не умирает и это уже научно доказано. Глубина личности человека должна быть в момент смерти выявлена до конца. Всё темное и нечистое должно быть снято, как негодная одежда. Ни с чем ни сравнимое блаженство человек получает на смертном одре. Молитвы Церкви открывают великие реальности. В чине "на исход ДУШИ" от лица исходящего Церковь просит утешения ему. Вступая на порог иного мира ДУША приготовившаяся к последнему пути не страшится потери себя и всего в Боге. ДУША стоящая на грани нового мира, знает, что ничто человеческое уже не должно её удерживать. Но, бренно то лишь тело, облочка - ДУША то жива и она бессмертна. Видимое мироздание переживает то, что и каждый человек, смерть,и воскресение ДУШИ в вечность. Человек смертен, его ДУША остается жить навсегда.