Народ УМОЛЯЮ!!! Помогите! У кого есть рыбки гуппи? Что Вы о них Знаете?!

Злое счастье Мастер (1806), закрыт 17 лет назад
Сегодня подарили рыбок (пара, мальчик и девочка-беременная) , по ходу она рожает. Кто что знает помогите. Как у них это все происходит. Ведь они живородящие!!!
Дополнен 17 лет назад
Я знаю что их надо отсаживать! А как они рожают?!!!
Дополнен 17 лет назад
Люди мне аквариум ток сеня подарили! У меня нет водорослей исеток!!!!Я уже плачу!!!
Дополнен 17 лет назад
Так все поняла, а теперь расскажите мне дуре, ут кель они вылезают и скока ждать пока они родяться! Мне сказали отсаживать сразу как появятся черные точки внизу живота!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
То, что написал Honey - ненаучная фантастика.
Никто с ними так не цацкается. Но теоретически можно.
Проще отсадить мамашу в одельную банку, а потом её убрать. Вылавливать мальков уж больно хлопотно.
Мальки появляются из отверстия. которе находится рядом с анальным. Там ещё анальный плавничок есть.
Сколько ждать, не скажу - не помню. Давно с гуппи дела не имел.
Остальные ответы
Sergei Zverev Гуру (3184) 17 лет назад
вообще лучше девочку отсадить в банку 3 литровую где есть раст ения чтобы мальки могли спрятст=аться а томамик мих похавает
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
отсадите потом мальков, а то они их сожрут
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Не парься. Рыбки очень неприхотливые. Не требовательны к условиям. Родит без твоего участия, акушерку вызывать не надо. Условия содержания самые общие: аквариум, камни на дне, водоросли, аэрация, крмёжка и тд. Если корм будет однообразный, могут сожрать мальков.
Сергей Морковкин Гуру (4864) 17 лет назад
Отсадить в отдельный аквариум! надно сетку положить что бы мальки на дне были защищены от самки шоб не схавала нету сетки растений густо заложить в темное место и ждать как похудеет высадить и считать иногда удается спасти очнь много
Как как рожаут из заднего прохода выпрыгивают емаео!
Ольга К. Оракул (97611) 17 лет назад
Тю, да нечего и беспокоиться!
Ни забот, ни хлопот, только нужно побольше водорослей.
чтобы мальки спрятались.
При содержании в аквариумах гуппи с большими хвостовыми плавниками следует отказаться от гротов, камней с острыми краями, растений с крупными и жёсткими листьями, так как об них рыбы могут повредить плавники.
Как уже отмечалось, гуппи нетребовательны к качеству воды, но лучше придерживаться следующих ее параметров: рН 6,5-8,5, жёсткость 8-12°. Положительно влияет на развитие и самочувствие гуппи добавление в воду морской соли (1 -2 грамма на литр воды) и настойки йода (одна капля 5-ти процентного раствора на 10 литров воды) . Если нет морской соли, можно заменить ее таким же количеством поваренной соли грубого помола. Еженедельно нужно заменять третью часть объема воды. Гуппи переносит температуру от 5 до 36°C, но при температуре ниже 17°C она более подвержена заболеваниям. При низких температурах гуппи растет и развивается медленнее, но достигает больших размеров; половая зрелость наступает позже, интервалы между пометами продолжительнее. Оптимальная для содержания и разведения температура 25-28°C. Допустимы суточные колебания в пределах 3-5 градусов. Гуппи может жить и даже размножаться в общем аквариуме, если там нет агрессивных рыб. В возрасте 3-4 месяцев рыбка становится половозрелой.
Но окраска тела и форма плавников достигают своего совершенства только к 6-8 месяцам (в зависимости от условий содержания) . Чтобы сохранить хороших, породистых гуппи, лучше держать их отдельно от других рыб; разные породы необходимо помещать в разные аквариумы.

Cameliya Sangpeng Просветленный (21619) 17 лет назад
Гуппи - самые простые и неприхотливые рыбешки. Если рожает - надо желательно отсадить отдельно, а то родители поедят детей.
хмырь Мудрец (17859) 17 лет назад
Это самая неприхотливая, терпеливая и живучая рыбка.... Тропическая родственница наших обыкновенных речных гамбузий.... Ест все, даже своих детей ...Для этого маму желательно отсадить ио других взрослых рыб и в аквариум накидать водорослей, в которых мальки и прячутся, пока не подростут... .
Забей в поисковике слово =гуппи= и получишь массу полезной информации... .
Гуппи -это рыбка для начинающих и для тех, кто не хочет ежедневно возиться с аквариумом... .
Удачи !!!Расплодятся в таком колличестве, хоть торгуй ими !!!
Пользователь удален Мастер (1919) 17 лет назад
гуппи-они такие простые что ничего не нано пусть сама се рожает
они как дворняжки у собак их хоть убивай хоть не корми хоть трави -их меньше не становиться
так гуппи точно такие же
так что не парься
Semargl Мастер (1644) 17 лет назад
у меня гуппи рожали до тридцати мальков за раз. После того, как самка окончательно "похудеет" её сходу надо отсадить от мальков, иначе канибализм по докторы Лектору обеспечен.