Как делать фаршированные баклажаны с морковкой?

Валя Тюлюлева Профи (736), закрыт 14 лет назад
Была в гостях, там угостили солеными фаршированными баклажанами. Кто знает -поделитесь рецептами. Я вообще люблю блюда из баклажан....буду рада любым новым рецептам....солений. Заранее спасибо
Лучший ответ
ГалаКтика Мастер (1462) 14 лет назад
Мой рецепт такой: Промытые баклажаны желательно средних размеров, отварить до полуготовности (предварительно наколов их вилкой и сделав продольный разрез на каждом). Затем их выложить, накрыть сверху доской и прессом, чтобы вышла лишняя вода. Готовим начинку: морковь и сельдерей, натираем на крупной тёрке и слегка обжариваем, лук режем полукольцом и тоже обжариваем. Эту овощную смесь перемешиваем, добавляя соль, красный перец и чеснок. Этой смесью нафаршировать баклажаны, плотно уложив их друг к другу в эмалированной посуде, перекладывая рубленной зеленью. Сверху залить солёным уксусным раствором. Приготовить по своему вкусу. Накрыть крышкой и под пресс. Через 5 суток баклажаны готовы. Хранить в холодильнике.
Остальные ответы
Леонова Елена Мыслитель (7269) 14 лет назад
А если не солений? Баклажанчиков с морковкой таких не хотите? -
крупненький баклажан нарезала вдольтоними пластинками, посыпала солью и дала постоять, чтобы горечь вышла. сполоснула и обжарила на масле. все выложила на салфетку, чтобы убрать лишний жир. положила на один край начинку и закрутила рулетик. начинка: тертая морковь, тертый сыр, чесночек, майонез. съели вмиг)))
ГалаКтикаМастер (1462) 14 лет назад
Хоть и не соление,но просто и оригинально...
такая одна Гуру (3589) 14 лет назад
баклажаны, порезанныу кубиками и обжаренные с чесноком и луком - мне нравится))
Антон Шокун Ученик (112) 14 лет назад
Я делаю так:
сначала надо проворить баклажаны в под соленой воде, после кипения минут 15-20,потом выложить чтоб остыли до комнатной температуры, затем положить под гнет на сутки. затем разрезать на пополам и вложить начинку. начиненные баклажаны выложить в посудину слоями, когда полностью заполните емкость налить туда воду чуть теплую и немного под соленую. поставить и пусть постоит хотя бы 2 дня.
начинка:
через мясорубку перекрутить: горький перец, сладкий и чеснок. и морковку натертую на терке. все перемешать и можно начинять.