какой род слова салями?

ТАБУ Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Саньков Профи (823) 14 лет назад
Слово салями женского рода (общее родовое слово колбаса) . Аня, поверь, я знаю точно (я победитель республиканской олимпиады по русскому языку в Казахстане) . Ты откуда? Найди меня в мире - Саньков Юрий
Источник: Русский
Остальные ответы
Виктория Мастер (2313) 14 лет назад
Женский, наверное. Колбаса всё-таки :)
piazzini alice Мудрец (11334) 14 лет назад
Салями.... Если взять за образец происхождение слова-то это итальянское слово.. В итальянском языке оно имеет мужской род.
Юрок Профи (792) 14 лет назад
женский наверно-это же колбаса, она моя
Ольга Пушина Гуру (4963) 14 лет назад
салями колбаса, колбаса жен род, может и салями женский ?!