Почему апостол Петр был распят вниз головой..??

Посчитал, что не достоин чести быть распятым, как Иисус.

Он сам попросил об этом, т. к. считал, что не достоин того распятия, которым был убит Господь Иисус.

Был сатанистом

Сатанизм

Сама смерть через распятие была придумана римлянами специально для бунтующих иудеев как бы в насмешку над тем, как они приносили жертву своему богу. Иудеи распинали ягнят на растяжке, чтобы удобнее было спускать и собирать жертвенную кровь. Так был распят Иисус Христос, чтобы получить Святую Кровь для жертвоприношения. А Апостол Пётр тоже просил предать его позорной смерти на кресте, но как обычного ягнёнка, т. е. для удобства выпускания крови головой вниз. Он и его братии были приговорены к усекновению мечом. Так оно и было, как предсказал Иисус Христос: Кто взял в руки меч... Только Пётр был усечён на кресте подобно жертвенному агнцу.

потому что тогда еще помнили кому поклонялись - богу Таммузу а это косой крест и идол на нем