картофель это фрукт или овощ

Ирина Вотчель Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 14 лет назад
Овощ

Картофель (лат. Solánum tuberósum) — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Клубни картофеля являются важным продуктом питания, в отличие от ядовитых плодов.

Плоды картофеля ядовиты Плоды картофеля - это небольшие зеленые ягоды с очень мелкими семенами, настолько мелкими, что масса тысячи семян равна примерно 0,5 г. При полном созревании ягоды белеют.

Картофель – многолетнее растение семейства пасленовых со съедобными клубнями

Остальные ответы
Esmiralda A Гуру (3577) 14 лет назад
ЭТО ЯГОДА!
потому что плоды - это вот зеленые ягодки, после цветения которые появляются!
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 14 лет назад
для кого как, все зависит от образования.
ko1ibri ko1ibri Профи (604) 14 лет назад
Смотря, что под картофелем подразумевается. Esmiralda A уже ответила: ягода и она ядовитая. А та картошка, которую мы едим, овощ, канеш=)
Нина Мыслитель (5686) 14 лет назад
Хотела тоже написать про то, что плод- ягода, а в пищу используем корнеклубни)) )
А потом посмотрела, что это первый вопрос вопрошающего)) ) Человек просто упражняется в системе "Ответы")))
Ирина, скажите, что это так. А то подумаем, что вы и правда не знаете, что такое картошка!!!)))
Kisa Профи (702) 14 лет назад
плод картофеля это ягода... .
а точ то мы едим это видо измененый побег,,,,
Надежда Левковская Профи (500) 14 лет назад
корнеплоды картофеля - побеги
Сергей Волчков Ученик (121) 8 лет назад
Ягода потому что с тонкой кожицей
Алёна Фёдорова Знаток (259) 7 лет назад
Картофель-это ягода, так же как и арбуз