Что такое олицетворение? Приведите 3 примера.

Примитивные, но понятные примеры:
Часы идут.. .
Время бежит.. .
Песня говорит *о чём-либо/ком-либо*...
и т. п.

Луна смотрит с неба. "Смотрит" - оно самое

Олицетворение - это вид метафоры, перенесения свойств одушевлённых предметов на неодушевлённые .
Примеры: Луна смотрит с неба. Песня говорит о счастье . Часы идут . и т. д.

Олицетворение-это яркое художественное выражение, которое даёт нам более точно представить предмет.
Например: бегут ручьи, молоко убежало, журчит ручей.

Олицетворе́ние — троп, приписывание свойств и признаков одушевленных предметов неодушевленным

Идёт снег- снег идти не может.

олицотворения
это троп приписывание свойств и призраков одуш и неодуш

Олицетворение-это изображение неодушевлённых предметов и животных в виде живых существ, способных действовать, чувствовать, мыслить.
Примеры выше)

НА ПОЛЯНКЕ У ТРОПИНКЕ

Олицетворение-дать неживому предмету, повадки живого. Например "солнце улыбнулось, дерево стоит".Вот.