Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я буду благодарна если мне подскажут какое можно написать сочинение на тему "математика в жизни"

Наталья Минец Ученик (108), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иваноы Оракул (78373) 14 лет назад
пиши на примерах из жизни в виде нелогичных задачек

"Сколько раз получит ремня от отца мальчик Олег, который получив 230 рублей для покупки 2- буханок хлеба, 2 литров молока, 1 пачки чая и 1 кг соли все потратил на три бутылки пива и 2 пачки дорогих сигарет!??? "
Антон Гуру (3802) 14 лет назад
Ну например такая:
"Математическое моделирование как способ оптимизации материальных расходов... "
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Вы - делаете ремонт.
Вы - шьете себе юбку.
Вот как тут без математики???
задира Мудрец (10803) 14 лет назад
Напиши, что в отпуске в другой стране, приходилось при покупках пересчитывать местную валюту на рубли (сколько по нашему) , это тоже математика. Вот и напиши сочинение, что то вроде"Мои каникулы"
Ирина Ярошенко (Ладыгина) Мастер (1365) 14 лет назад
Сделай математический просчёт средней человеческой жизни. Например, человек родился, в 3 года пошёл в садик, через 3 года пошёл в школу, через 12 лет закончил школу, 5 лет отучился в институте (на учёбу потратил.. . лет жизни) , устроился на работу. При зарплате около 300 долларов за всю свою жизнь до пенсии и немного после неё (прибл. 65 лет) заработал столько-то денег. При этом потратил: на квартиру столько-то, на мебель (которую меняют прибл. раз в 10 лет) столько-то, на технику 4 раза за жизнь - столько-то, на отдых каждый год на море - столько-то, на квартплату столько-то, на ребёнка столько-то, на машину.. . и т. д. Отнимаем расходы от доходов. И сколько получается в итоге? Да НИЧЕГО. Особенно, если это женщина и она не замужем.. . Вот так вот...