у ребёнка на попе постоянно высыпания,типа крапивницы.

лиля чудо Мастер (1611), на голосовании 14 лет назад
Ребёнок пошол в сад и на попе постоянно высыпания,бывают более красные бывают менее,,что она в саду ест я конечно не знаю,и что делать с этой попкой уже не знаю,бывает такого бордового цвета,что кажется ей сильно больно
Голосование за лучший ответ
Юлия Гуру (3441) 14 лет назад
Либо диатез, либо аллергия, либо авитаминоз. Вам к врачу бы надобно. А то, чем питается ребенок в саду мама должна знать - поинтересуйтесь, хуже не будет. Только самолечением не занимайтесь, максимум полтаблеточки супрастина (или любого другого антигистамина) , но это уж если совсем невмоготу
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Скажите пожалуйста, а как ваш ребенок воспринял разлуку с вами? Как быстро приспособился к детскому саду? У меня в детстве - но уже постарше - было такое. Ни один врач не знал, что это. Пока сами не догадались. И у вас может быть то же самое. У меня это было от нервов. Я ходила и в музык школу и в обычную, и на курсы - и мой огранизм, нервная система не справлялась.
Последите за ребенком... нервничает он или нет... Если от нервов - то нужно давать успокоительные травки.
лиля чудоМастер (1611) 14 лет назад
да вроде единственная,кто с удовольствием с первого дня ходит,аж бежит,а как там у неё внутри не знаю,вроде весёлая
Гуляева Мария Мудрец (15832) Нервная система может страдать не только из-за чего то плохого, но также из-за перевозбуждения. Она пошла в сад и у нее очень много эмоций (хороших). И это скорее всего и влияет. До этого она просто дома сидела, а тут столько всего интересного и нового. У дочурки просто высыпания, или попка чешется и она расчесывает? Если да, то это точно то, что я вам говорю.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Профи (874) 14 лет назад
Потничка, штука вредная и зачастую переходит в огромного размера бляшки.. .
Попку своей малышки мы чем только не лечили... "Гистан"-противоаллергийный крем, супрастин, Адвантан и прочая лабуда типа присыпок нам не помагали, пока старый и опытный педиатор не "постучал" мне по голове и не назначил обычный кальций.. . Половинку ампулы разводите на треть стакана воды и даете выпить ребенку. 0-1 год жизни-50мл, 1-3года-70мл и так далее. Поверьте, нет надежнее простых подручных средств.