определите в какой части клубня у основания или верхушки больше глазок

******КаВаЙнОе ВаФеЛьКо****** Ученик (99), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аля Знаток (293) 15 лет назад
Рассмотри внешнее строение клубня ну допустим картошки проросшей . Найдите углубления с глазками. Определи в какой части клубня – у основания или верхушки – их больше. Вот и ответ.. . Как правило у верхушки!