Как правильно "видишь" или "видешь"?

видишь (исключение)

Видишь или видешь, пишется с буквой "и" или "е", определить несложно, если вспомнить исходный глагол "видеть".
В русском языке это глагол-исключение. Отнесем его ко второму спряжению, как и слова "вертеть", зависеть", "ненавидеть" и пр.

Соответственно со спряжением в безударном окончании слова "видишь" напишем букву "и".

Более детально о написании этого слова узнаем

https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/kak-pisat-pravilno-vidish-ili-videsh.html

Правильно - видишь!

Правильно писать видишь! Это глагол. Это исключение также как и видеть. А видеть это 2 спр.