Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Повтор. Зачем российским школам и ВУЗам платить кучу денег за лицензионный софт Microsoft?

Пользователь удален Гуру (3264), закрыт 14 лет назад
Повтор вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/3130458/

Так же на независимом сайте проходит опрос на эту тему (http://www.cmssolution.ru) выразите свое мнение!
Дополнен 14 лет назад
Может стоит перейти на свободнораспространяемое ПО ( как на западе, в системе образования Окошками не пользуются) - FreeBSD, FedoreCore и т.д.?

А то сегодня судят директора небольшой школы пермского края, завтра другого директора? У нас наверно 99 процентов школ не имеют средств приобрести лицензионное ПО!!!
Лучший ответ
николай бердников Просветленный (31280) 14 лет назад
я тоже повторяюсь. очевидно чирей созрел.
во первых это именно лицензионки надо рассматривать как пиратские, то бишь грабительские. почему тот кто сделал однократно что то полезное должен за это получать дивиденты всю свою оставшуюся жизнь, да еще и внукам передать?!
подумайте глубже кому на пользу так называемый закон об охране интеллектуальной собственности? может самим интеллектуалам? да ни хрена подобного ! он выгоден только паразитам, которые сосут соки из этих самых интеллектуалов.
а вообще на каком основании возбуждено дело против поносова?
он кого то ограбил?! вроде бы компания майкрософт никаких исков не предъявляла. так кто же здесь паразит?!
Остальные ответы
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84706) 14 лет назад

Да пошли они...

Вл. Путин сказал — Чушь собачья...
Peyton Мудрец (10581) 14 лет назад
я честно говоря считаю, что это правильно. например в где-то, по-моему в австрии, запрещено ксерить ноты, чтобы для каждого участника оркестра приходилось покупать отдельные. Майкрософт тратит бешеные бабки на разработку своих программных продуктов, естественно, они должны получать за это деньги, это же не благотворительная компания.
Наталья Викторовна Оракул (98970) 14 лет назад
у нас на работе поставили лицензонный! теперь все стонут, и работники и программеры - то не установленно (хотя должно быть), то не активировано...А работа стоит.
стояла пиратская версия, так на ней даже одной сотой таких заморочек не было!
Пользователь удален Гуру (2919) 14 лет назад
дураки пусть платят
умные и с контрафактом проживут
Похожие вопросы