Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло всем известное "OK"?

Илья Антюхов Мастер (2098), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Peyton Мудрец (10575) 17 лет назад
Это от Томаса Джефферсона, президента Америки. он был неграмотный и подписывал документы так, как слышал - не all correct, а ol korekt. Потом просто сократили до OK
Остальные ответы
Гном Говорящий Мыслитель (5454) 17 лет назад
Говорят, от 1-го президента Америки. Он был полуграмотным и так подписывал документы, исренне полагая, что это сокращение от All Right
OZON Мастер (1824) 17 лет назад
А я слышал историю, что в Америке на телеграфе работал (не помню точно как звали но пусть будет) Олди Килинг, и все сообщения заканчивал своими инициалами ОК, подтверждая правильность принятого и отпарвленного послания.
Со временем многие телеграфисты стали ставить ОК для подтверждения передачи телеграммы.
Вот так и вошел в народ этот дуэт ОК :-)
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Масса легенд. На самом деле это не сокращение и не инициалы. Это от жеста, которым американцы обозначали "всё в порядке" - большой и указательный палец в кольцо, все остальные распрямлены (наверняка в голливудсвих фильмах видели). Эта конфигурация их трёх пальцев просто напоминает буквы "о" и "k".
Кудрявый Мастер (1428) 17 лет назад
Главное, чтобы это "ОК" у нас не прижилось...