Биология!

... Знаток (309), закрыт 14 лет назад
Хелп)

Какие утверждения верны?
1)Социальная среда образовалась до появления человека.
2)На человека оказывает влияние как природная,так и социальная среда.
3)Человек не может сознательно влиять на процессы,происходящие в кишечнике.
4)Методы гигиены:клинические и физиологические наблюдения,лабораторный анализ факторов внешней среды.
5)Функции органов человека изучает анатомия.
6)Наибольшее сходство обнаруживается между человеком и человекообразными обезьянами.
7)Эндокринная система относится к исполнительной системе.

Выбирите правельный ответ:
1.В помещении разлили ртуть.Надо обратится...
а)в поликлиннику
б)в милицию
в)в районную санитарно-эпидимиологическую станцию.

2.Методы анитомии:
а)вскрытие трупов,рентген,ультразвуковое обследование
б)анилиз биологических жидкостей:крови,слюны,желудочного сока
в)изучение частоты забалеваймости людей данного региона

3.Биологическое окисление органических веществ в клетке происходит...
а)в рибосомах
б)в клеточной мембране
в)в митохондриях
г)в хромосомах

4.Передача информации то одной нервной клетки к другой происходит...
а)через рецепторы
б)через дендриты
в)через тело нейрона
г)через синапсы
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122390) 14 лет назад
Какие утверждения верны?
2)На человека оказывает влияние как природная, так и социальная среда.
3)Человек не может сознательно влиять на процессы, происходящие в кишечнике.
4)Методы гигиены: клинические и физиологические наблюдения, лабораторный анализ факторов внешней среды.
6)Наибольшее сходство обнаруживается между человеком и человекообразными обезьянами.

1.В помещении разлили ртуть. Надо обратится.. .
в) в районную санитарно-эпидимиологическую станцию.

2.Методы анитомии:
а) вскрытие трупов, рентген, ультразвуковое обследование

3.Биологическое окисление органических веществ в клетке происходит.. .
в) в митохондриях

4.Передача информации то одной нервной клетки к другой происходит.. .
г) через синапсы
dedus KL48Профи (736) 5 лет назад
тригеред
Остальные ответы
kolzirin Гений (75283) 14 лет назад
Верны утверждения: 2, 3, 4, 6.
Правильный ответ: в)
Методы анатомии: вскрытие трупов, рентген, ультразвуковое обследование (а) .
Биологическое окисление органических веществ в вклетке происходит в МИТОХОНДРИЯХ (в) .
Передача информации от одной нервной клетки к другой происходит через тело НЕЙРОНА (в).
Источник: Общая биология