В зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя в литрах легковые автомобили делят на следующие классы:
особо малые с объемом цилиндров двигателя до 1,2 л;
малые — 1,2...1,8 л;
средние — 1,8...3,5 л;
большие — свыше 3,5 л.
В соответствии с этой классификацией каждой модели автомобиля присваивается четырехзначный цифровой индекс, обозначающий его базовую модель.
См. здесь:
http://denisovets.narod.ru/class.html Две первые цифры означают класс, две последующие — модель автомобиля, пятая цифра — номер модификации данной модели. Перед индексом ставится буквенное обозначение (полное или сокращенное) завода-изготовителя. Первые две цифры в индексе легковых автомобилей означают класс: 11 — особо малый, 21 — малый, 31 — средний, 41 — большой