какая хорошая приманка для карпа?

Андрюха Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ff Оракул (90004) 14 лет назад
Лучшая приманка жмых (макуха) . Неплохо - кукурузная каша - мамалыга сдобренная молотыми семечками подсолнечника и каплями масла .
Где ловишь?
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Кукурузную муку и белую пшеничную муку тщательно перемешайте в миске в соотношении 3:1, затем добавьте воды, чтобы из полученной массы можно было замешать тесто и скатать шарики ( густота розомятого пластилина) . Пока приготовляете кашу-шарики, вода в кастрюле должна закипеть, в воду бросаете готовые шарики и варите 10-12 минут. Затем вынимаем шарики даем остыть 1-2 минуты и хорошо их разминаем (в один большой шар) .

После полного остывания приманку заворачиваем в хлопчато бумажную ткань, в ней приманка не парится и долго может сохранятся - до 24 часов. Можно при изготовлении этой приманки в воду добавлять сахар, но в таком случае летом приманка очень скоро прокисает. Можно непосредственно на рыбалке добавлять иногда анисовое или укропное масло.

Если готовить кашу как прикормку, то можно в кипящую воду добавлять понемножку кукурузной муки при этом очень интенсивно перемешивать ее, чтобы не образовались комки, муку добавляем до тех пор пока не образуется густая каша, затем продолжаем мешать до образования очень тугой каши.

Готовую продукцию нашего кулинарного исскуства выворачиваем на розделочную доску и даем ей остыть. Затем переминаем. на крючок насаживаем как обычное тесто, но крючок должен быть обязательно спрятан полностью.
Алекс Росляков Ученик (146) 14 лет назад
Предлагаю Вам и всем рыбакам увлекающим ловлей карпа и карася, провереный многими годами ловли, рецепт приготовления приманки.

Это настоящая суперприманка для карпов и карася! Кукурузную муку и белую пшеничную муку тщательно перемешайте в миске в соотношении 3:1, затем добавьте воды, чтобы из полученной массы можно было замешать тесто и скатать шарики ( густота розомятого пластилина) . Пока приготовляете кашу-шарики, вода в кастрюле должна закипеть, в воду бросаете готовые шарики и варите 10-12 минут. Затем вынимаем шарики даем остыть 1-2 минуты и хорошо их разминаем (в один большой шар) .

После полного остывания приманку заворачиваем в хлопчато бумажную ткань, в ней приманка не парится и долго может сохранятся - до 24 часов. Иногда мои друзья при изготовлении этой приманки в воду добавляют сахар, но в таком случае летом приманка очень скоро прокисает. Я же непосредственно на рыбалке добавляю иногда анисовое или укропное масло.

Если готовить кашу как прикормку, то можно в кипящую воду добавлять понемножку кукурузной муки при этом очень интенсивно перемешивать ее, чтобы не образовались комки, муку добавляем то тех пор пока не образуется густая каша, затем продолжаем мешать до образования очень тугой каши.

Готовую продукцию нашего кулинарного исскуства выворачиваем на розделочную доску и даем ей остыть. Затем переминаем. на крючок насаживаем как обычное тесто, но крючок должен быть обязательно спрятан полностью.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 14 лет назад
Бойлы однозначно, только для того что бы ловить на них надо научться этомуа не по принципу купить не поймать и забыть, а для этого можно много узнать полезного здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и пожалуй вот на этом сайте www.israfish.com
Алекссебастьянофонофенбах Гуру (2874) 14 лет назад
Самой лучшей наживкой с весны и по позднюю осень всегда был маленький карпёнок со спичечный карабок, на улице у продавцов живой рыбы попроси или купи, мелоч они всё равно выбрасывают . А дальше как на живца на закидушку, проверено сам ловлю. Главное не слушай тех кто ловит рыбу целует её и отпускают, они больше мозг е.. ут. НИ ХВОСТА НИ ЧИШУИ!
Пользователь удален Профи (808) 14 лет назад
рецепт то конечно же есть, приготовления уловистой наживки, вот по весне непременно буду ловить, в это лето упустил двух карпов больших, опыта не было по вываживанию))) привык с ладошку карася таскать, тут дедок мне и подвернулся-рассказал рецепт -приготовил-попробовал и о@уел, я таких карпов в жизни не ловил, за такими только на платные водоемы народ бегает, а тут бесплатно-прикинь, насадка конечно весчь, но только летом, осенью не клюет на неё,...кстати что у мужика на фотке это фигня -сам в этом сезоне карпом заболел, такой кайф я никогда не получал, подсечка нежная, подсекаешь-зацеп, а потом смотришь этот зацеп по водоему перемещаться начинает, вот тут то все и начинается, руки потом трясуться мин. 30,вообщем вот где то так)))
Илья Бурименов Знаток (253) 7 лет назад
Поймайте действительно МНОГО крупной рыбы с новой уникальной приманкой «FishHungry»! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]