Що таке чорна діра та що в ній знаходиться?

К@Ж@Н (Ольга) Профи (956), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ильгиз Булатов Мастер (1400) 14 лет назад
Черная дыра - это массивное тело, плотность которой стремится к бесконечности. Это звезда, которая до обращения в черную дыру была в массе в 3,2 раза тяжелее Солнца. Образуется она когда звезда вырабатывает собственное топливо (водород) , превращаясь в Красного Гиганта. В результате сила гравитации больше силы тяжести и она мгновенно сжимается, превращаясь в Черную дыру. Она к себе притягивает все что рядом. Его плотность прогибает пространственно временную решетку, тем самым останавливая время. Но согласно теориям Энштейна, Чандрасекара и Хоккинса, Черная Дыра на горизонте событий имеет Червоточный Тунель - тунель перехода в паралельные измерения, т. е. в паралельную вселенную.
Черная Дыра - это прежде всего материя! Они являются одной из уравновешивающих сил во Вселенной (без них не возможны существования галактик)
Остальные ответы
Владимир Рудаков Мастер (1083) 14 лет назад
Ооооо!!! !

Это сингулярность
RENDER Гуру (4596) 14 лет назад
Шоколадный глаз... нечо там хорошего нету....
Яша Шкелетовъ Гуру (3750) 14 лет назад
Да ничёго там нема дiра и дыра!!
твояиллюзия Гуру (3642) 14 лет назад
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
Граница этой области называется горизонтом событий, а её радиус (если она сферически симметрична) — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.
Sorry 4377[MAN] Мыслитель (5249) 14 лет назад
Послушайте уважаемые украинцы. Так как вы находитесь на РОССИЙСКОМ сайте mail.RU пишите вопросы по РУССКИ!!!
Завада Гений (88926) 14 лет назад
Чорні діри – астрофізичні об’єкти, які створюють настільки велику силу тяжіння, що жодні як завгодно швидкі частинки не можуть відірватися з їхньої поверхні. Пошуки чорних дір у Всесвіті – одне з актуальних завдань астрофізики. Припускають, що чорні діри можуть бути невидимими компонентами деяких подвійних систем. Виявити їх при цьому можна по рентгенівському випромінюванню, яке виникає внаслідок перетікання газу на чорну діру з сусідньої (звичайної) зірки. Припускають також, що в ядрах активних Галактик і квазарах можуть бути надмасивні чорні діри.

Сам термін був придуманий Джоном Арчибальдом Вілером в кінці 1967 року і вперше застосований в публічній лекції "Наш Всесвіт: відоме і невідоме (Our Universe: the Known and Unknown)" 29 грудня 1967 року.

Чорна діра може мати лише три фізичні параметри: масу, електричний заряд і момент імпульсу. В залежності від їх значень можна побудувати поверхню, з-під якої не може виходити випромінювання. Така поверхня називається горизонтом подій. Реальні чорні діри не мають заряду і обертаються навколо своєї осі. Тому їх горизонт подій є сплюснутим еліпсоїдом обертання. В надрах чорної діри кривина сили гравітації досягають нескінченності в області, яка називається сингулярністю. Сингулярність чорної діри, яка обертається, має форму кільця.
=====================================================
ОЛЬГО, КОРИСТУЙСЯ ВіКіПЕДІЄЮ.
http://uk.wikipedia.org/