Анкета на визу (шенгенская) как заполняется? От руки или на компьютере

Vadim Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (292054) 15 лет назад
Шенгенские визы оформляют разные консульства. Анкеты у них разные, требования к заполнению тоже. В большинстве случаев допускается заполнение на русском языке, но иногда требуется заполнение на языке страны въезда.
Смотрите требования консульств. Там же будет написано, можно ли заполнять от руки.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (303868) 15 лет назад
Без разницы. Если от руки, то печатными буквами
Anna Гений (62887) 15 лет назад
все зависит от того для какого посольства вы готовите анкету.
У каждого посольства и анкета своя и требования к ее заполнению свои.
Поэтому с такой формулировкой на ваш вопрос однозначно ответить нельзя.
советую обратиться на сайт посольство страну куда вы собираетесь получать визу, там есть требования к заполнению анкет.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (элеткронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: опыт визовой работы
Zhanna Мудрец (13975) 15 лет назад
от руки можно, главное-разборчиво
Irene Гуру (3512) 15 лет назад
от руки печатным буквами
Vasilinka Vlasova Профи (536) 15 лет назад
разборчиво, печатными, но лучше на компе.
Ант Белый Мастер (1131) 15 лет назад
можно и от руки, главное чтобы было понятно!