Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Девушки, посоветуйте...

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
У кого есть (или были) черные точки на лице? А как Вы с этим боролись? Я уже не знаю что с ними делать - и ромашкой лицо распариваю, и скрабом, а они все появляются и появляются вновь. Я уже не знаю что с ними делать! Посоветуете?
Moussse Мыслитель (9643) 17 лет назад
попробуй Clean'n'Clear, или как он там пишется, от черных точек
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Обмен веществ нарушен.. Посмотри, не ешь ли ты много сладкого и жирного!!
Мари Мастер (2257) 17 лет назад
может дело в питании или гормонах?
Candy Мудрец (10621) 17 лет назад
Читала рецепт - аптечную настойку календулы развести водой наполовину и протирать лицо два раза в день, будто бы помогает от угрей. У меня такой проблемы ттт не было, но такой штукой я пользовалась как лосьоном протсо так...
Murk@ Профи (799) 17 лет назад
вроде бы они называются акне и лечатся борной мазью, сейчас достаточно в аптеках мазей с любыми компонентами, вам необходима с бором.
Kiber Netman Мыслитель (5979) 17 лет назад
У меня та же проблема, эти точки даже в ушах!
nosucha Ученик (211) 17 лет назад
Самый эффективный способ, это протерать лицо огуречным тоником, только без спирта. Мне лично помогло (гарньер) Кстати еще помогают маски с солями мертвого моря, либо грязевые, есть такие маски.
Евгения Масякина Мастер (1671) 17 лет назад
эти черные точки называются - акне. делай маски, например мне очень нравится маска от гарньер - с глиной, распаривающая, потом можно приобрести "пластыри" для носа.... хорошо бы сделать чистку у косметолога
Podabsentom Мудрец (11192) 17 лет назад
тебе нужно пойти к косметологу и пройти процедуру - форева янг! там несколько видов пиллинга! маски и массаж!
Nadin Профи (971) 17 лет назад
во-первых это баня. поры хорошо очищаются и раскрываются. также я вычитала что очень полезно МАСЛО РОЗМАРИНА-добавляй в тоник, срелство для умывания и крем. я сама вчера попробывала-ощущение КЛАСС!
Ярослава Турчанинова Мастер (1738) 17 лет назад
Чёрные точки это так называемые камедоны, т.е. они образуются в результате засорения пор. Кожа у тебя либо жирная, либо комбинированная. Во-первых, обязательно нужно сходить к косметологу и сделать чистку лица (я делаю 2-3 раза в год и мне хватает по самые уши). Во-вторых, нужно правильно подобрать косметику. Попробуй серию Виши нормадерм. Обязательно купи грязевую очищающую маску и 2-3 раза в неделю делай её. Скрабом нужно пользоваться1-2 раза в неделю и скраб не убирает чёрные точки - он отшелушивает омертвевшие частички кожи. Плюс обязательно умываться гелем утром и вечером. Крем на лицо накладывать утром и вечером. Тоником протирать лицо 3-4 раза в день. От них ты не избавишься,но меньше их станет это точно! Это не болезнь акне! Акне это когда у тебя воспалённые гнойные язвочки-прыщики на лице!!! Борной кислотой ты только себе всё к едрене фене пересушишь!
светлана варфоломеева Профи (762) 17 лет назад
сходи ко врачу, он тебя все скажет и сам тебе назначит лечение
Пользователь удален Профи (731) 17 лет назад
обмен веществ нарушен, обратись к врачу
ratio Профи (612) 17 лет назад
Nivea кремообразное средство для умывания (150 мл) ежедневно, и Nivea пиллинг для лица (75 мл) 1-2 раза в неделю. Пользуюсь уже второй год.
NIKA Мастер (1415) 17 лет назад
Запишись в косметический салон, пусть посмотрит специалист, все зависит от твоего возраста и структуры кожи. Чёрные точки могут быть из-за сочитания разных причин (возраст, лишний вес, стресовые ситуации, питание, неправильно подобраные косметические припараты, неправильное определение структуры кожи,и т.д.) Не жди, а сходи к врачу
Похожие вопросы