Мальчики и девочки вот вам полная инструкция (по полочкам) к тестам на беременность чтобы вы боль не спрашивали....

[Попа ищет ПрИкЛюченИй] Гуру (2976), закрыт 14 лет назад
Как проводить тест на беременность

Для того чтобы провести тест необходимо собрать небольшое количество мочи, лучше тест проводить утром, первая порция мочи содержит наибольшую концентрацию хорионического гонадотропина. Сам тест представляет собой полоску, на которую нанесено специальное вещество, это вещество реагирует на гонадотропин и меняет свой цвет. Тест опускается в порцию мочи и держится в ней, согласно инструкции. Результат оценивается через несколько минут, не позднее чем через 5 минут. На индикаторе теста появятся полоски. На тесте обязательно должна появиться контрольная полоса, она говорит о том, что тест пригоден к использованию. Если на тесте видно две полоски, это говорит о наличии беременности, если только одна значит, беременности нет.
Эффективность тестов

Точность тестов очень высока, она достигает 97%. В некоторых случаях тест может дать ошибочный результат. Такое происходит, если тест проводился без соблюдения инструкции. Если Вы не провели тест утром, тест можно провести в любое время дня, но при этом до проведения теста в течение 4 часов нельзя посещать туалет. В некоторых случаях тест может показать ложноположительный результат, это случается при наличии некоторых заболеваний. Тест может показать ложноотрицательный результат, если концентрация хорионического гонадотропина в организме не достаточно высокая, поэтому тест всегда нужно проводить повторно, спустя несколько дней после первого теста.

Важно!

* Не следует пытаться диагностировать беременность позже указанного на тесте срока, а именно после 5 минут с начала диагностики. Только за это время тест показывает достоверный результат, если с момента начала диагностики прошло значительно больше времени и даже если вторая полоска, указывающая на беременность, за это время появилась, это не будет являться достоверным результатом.
* Уровень ХГЧ в крови выше, чем в моче, поэтому анализ крови может дать положительный результат при пока ещё отрицательном результате теста на беременность.
* Тест наиболее информативен при проведении его в утренние часы
* При нерегулярном менструальном цикле срок беременности может быть меньше предполагаемого, поэтому тест может показать ложноположительный результат.
* Нельзя использовать тест в несвежей порции мочи, в этом случае тест может показать неправильный результат, тест проводится только непосредственно сразу после мочеиспускания.

Тест может показать ложный результат, если он плохого качества, поэтому его всегда нужно покупать в аптеках и проверять срок годности.

Следует помнить, что тест не всегда может определить внематочную беременность и в любом случае Вам нужно обраться к врачу при наличии задержки менструации.
Дополнен 14 лет назад
будем биться до конца с незнающими кто не против я сей опус буду выкладывать каждые полчаса)))
Лучший ответ
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Я тут, знаете сколько раз это писала - все равно каждый день одно и тоже - а если вторая полоска слабо видна.. .
Удачи вам в просвещении.
Остальные ответы
SkiPeR Профи (979) 14 лет назад
не читайте это: пользуйтесь презервативами xD
Ля НочкаПросветленный (42722) 14 лет назад
Некоторые просто мечтают о детях, а Вы -презервативами...
ника динозаБРР Профи (791) 14 лет назад
а как ссать на него?? ?

хде фотГа? как правильна насикать-та?
[Попа ищет ПрИкЛюченИй]Гуру (2976) 14 лет назад
а это уж как фантазия подскажет))) если тест обычный то в баночку если планшетный то прям на него
ника динозаБРР Профи (791) о.вы мне навеяли новый вАпросеДЦ
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 14 лет назад
ссать на него нужно против ветра))) желательно всем семейноством одновременно... для точности результата.
Ната melek Просветленный (45732) 14 лет назад
И все равно будут спрашивать и спрашивать и спрашивать....
Пляска Огня Мудрец (15895) 14 лет назад
Все равно будут спрашивать!))
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
А многие стесняются его купить. Давайте поднимем вопрос о том. чтобы стояли автоматы с тестами и презиками.
[Попа ищет ПрИкЛюченИй]Гуру (2976) 14 лет назад
а чего стесняться? спать не стесняются пусть и тесты с презервативами не стесняются покупать
ОляМудрец (18075) 14 лет назад
Да уж...Почему-то так и есть...
ЛизуЛька - КапРизуЛька Мастер (1678) 14 лет назад
Я думаю, это вопрос все равно будет тут возникать, и еще не раз:))))
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
главное, чтобы все это прочитали. А то в самом деле, однотипными глупыми вопросами замучали: то 20 мин. назад был секс, какой тест точно покажет беременность, а как пол ребёнка сразу узнать и вообще отвечайте быстрее, уже бегу узи делать. Или 1 час задержки и всё, уже живот большой, тошнота, слабость, рыбы начинают сниться. Я конечно немножко утрирую, но почти так и спрашивают. Ну неужели настолько далёкие.
Танечка Мастер (1223) 14 лет назад
а у меня тест показал положительно на 8 месяце, врачи офигевали, анализы все хорошие (ради интереса тестировалась))))
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
все так, но беременность если она внематочная - это тоже беременность и ХГЧ по фигу где закрепилось плодное яйцо - в трубе ( внематочная) или в матке (маточная) , тест показывает наличие ХГЧ, а значит и наличие беременности (т. к. этот гормон есть лишь у беременных) . Так что насчет вашей фразы "тест не всегда может определить внематочную беременность" могу поспорить.
Не все вопросы вы по полочкам разложили.... А?
Ну, все равно спасибо. Будем знать. А то вопросов про тесты и впрямь очень много...
Марина Кутейникова Мыслитель (6044) 14 лет назад
Спрашивать все равно будут. Я вот за сегодня ответи 2 раза на один и тот же вопрос "Что делать если я забыла пороль" этот вопрос очень популярный)))
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Хороший порыв! Но бесполезно (((... Будут спрашивать!!! (((
ЛегкоЖитьКогдаЗнаешьЧтоЗвезда Знаток (303) 14 лет назад
понравилась вторая картинка=))))) я так счастлив была когда увидела эту вторую полоску!!!!
Natalie Fast Гуру (4849) 14 лет назад
Ох, не поможет. Придёт на сайт новичёк и опять спросит =)
natela khubua Мастер (2296) 14 лет назад
тут однажды вопросик был про тест " а правда ли что тест показывает кто отец? " !!!так что вам надо было и это уточнить :))))))))))))))))))
"Kasatk@" Ученик (191) 14 лет назад
а если 3 дня задержки, но тест отрицательный, это что, значит климакс настал?
shadow Оракул (89011) 14 лет назад
это ж надо! сколько Вы времени потратили на написание этого! по-моему, проще не читать вопросы, где есть слово тест и все.
Serge Мыслитель (9917) 14 лет назад
А если все таки полосочки нет, но она почти есть? А очень хочется чтоб забеременеть и вобще мне сон приснился? :)))