А как определить сухой кашель или влажный? какие признаки?

сухои - это такои лающии кашель, без булькающих звуков. горло при нем болит и дерет. а влажныи - это когда мокрота уже отходить начинает. вот тогда и пьют отхаркивающие средства.

Если есть мокрота, то это мокрый кашель. Сухой дерет до боли в горле.

влажный с мокротой, а сухой, он и есть сухой, но мокрый лучше, ну ваще канеш лучше ни какой, но легче переносится мокрый!

влажный он хриплый сухой сильно бьет до изнемажения

сухой кашель - без мокроты (+ сухость в горле) , влажный - с мокротой (зеленая слизь)