Гибернация-что это?
Зимняя спячка животных называется “гибернация”. Во время гибернации звери “довольствуются малым”: перестают есть, сокращают сердечный ритм, интервалы между вдохами и выдохами удлиняются, и дыхание становится едва заметным. Но спячка спячке рознь. В случае с медведем долгая спячка не имеет ничего общего с настоящим сном, а больше походит на зимнюю лень. Даже сурок время от времени шевелится.
это режим энергоснабжения, при котором все открытые документы и приложения сохраняются на жесткий диск, и только после этого питание компьютера отключается. Когда вы хотите вернуться к работе, компьютер выходит из режима гибернации в считанные секунды и восстанавливает ранее сохраненные документы и приложения. Изо всех имеющихся в Windows режимов энергоснабжения, гибернация требует наименьшее количество электроэнергии.
Гибернация (англ. Hibernation) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим» .
При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство, а компьютер выключается. При включении содержимое памяти восстанавливается, и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился.
В Windows Vista появилась дополнительная функция «гибридный спящий режим» , когда содержимое ОЗУ сбрасывается на диск, но питание не отключается. Если компьютер был отключён или пропало электропитание, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI.
В KDE4 и GNOME гибернацию можно вызвать через управление электропитанием. При этом должен быть установлен пакет pm-utils.
Добавлю от себя- очень удобно.
Имелась такая же проблема, используй mwfix