Почему закрыт ресторан на Ахуне? что случилось? и можно немного истории?

Нелли Пустыльникова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Расскажите об Истории ресторана, что случилось там? и почему его закрыли?
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 14 лет назад
Уже отвечала на такой вопрос. Впрочем повторимся.
Недалеко от башни Ахун находится старый заброшенный ресторан прекрасной архитектуры. Почему-то местные жители на него не ходят, и туристов здесь тоже нет. К слову, ресторан находится на высоте 666 метров, а зал второго этажа выполнен в виде круга, разделенного на части. В сердцевине также находится круг. Говорят, в советские годы, пока ресторан работал, здесь происходили разные неприятные вещи, в том числе и пожар, во время которого погибли люди, такая негативная мистическая слава привела к тому, что ресторан находится в запустении, несмотря на свою архитектурную изысканность.
Фото здесь.
Кстати, этот участок продается. Так что, лично моё мнение-"забросили" (как впрочем многое в наши дни) его специально. Заброшенное продаётся, как известно, гораздо дешевле.
Цитирую: "Ресторан Ахун. Район: Хоста. Площадь объекта: 1300.Этажей: 3.
Дополнительная информация:
Тип здания: Каркасно-монолитный
Коммуникации: Электричество, Канализация
Предлагается к продаже легендарный объект, занимающий почетное место в истории города Сочи. Это эксклюзивный земельный участок, расположенный в уникальном месте, на вершине горы "Ахун", напротив самого посещаемого туристического объекта города, 30 метровой смотровой Ахунской башни, на высоте 663 метра над уровнем моря.
Участок ровный. На участке расположены: здания легендарного ресторана оригинальной формы "Ахун", сооруженного в 1966 году по проекту архитектора Д. Г. Числиева, с которого открывается великолепная панорама Черного моря, Сочи, Адлера, Орлиных скал, ущелья Ахцу, вершин главного Кавказского хребта. К вершине горы, на которой он расположен, ведет 11 км. шоссе, начинающееся от побережья. "Ахун" является раскрученым брэндом и самым популярным местом отдыха гостей и жителей города Сочи вне сезона. В ближайшее время планируется строительство канатной дороги к старому ресторану "Ахун". Данный ресторан является на 100% окупаемым инвестиционным проектом+перспективы. Участок в аренде на 49 лет, здания в собственности, требуют реконструкции, могут быть введены в эксплуатацию в любом удобном для хозяина виде.
Цена: 3 500 000 EURO" Пост 2006 года, так что, может кто уже купил под усальбу.
http://www.clubrealty.ru/index.php?mod=bars&id=4