Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как переводится акацуки с японского?

Настя Горохова Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Алексеев Мудрец (11900) 14 лет назад
Дословно Акацуки (яп. 暁 акацуки? ) название означает «рассвет» , но омофонически похоже на словосочетание «красная луна» . Впервые эта организация появилась в середине сериала, впоследствии став основным противником главных героев. Организация состоит из девяти сильнейших ниндзя, которые предали свои селения (нукэнинов, 抜け忍).Но когда Акацуки впервые были показаны на страницах манги, их было десять человек — десятым был Оротимару, ушедший из организации из-за конфликта с Итати Утихой. События развивались, и вскоре пятерых, то есть Сасори, Какудзу, Дэйдару, Итати Утиху и Пэйна убили, ещё одного, по имени Хидан, погребли заживо. Конан по собственному желанию покинула Акацуки. На данный момент Акацуки состоит из трех основных активных ниндзя: Дзэцу, Мадары Утихи (Тоби) и Кисамэ Хосигаки.
Остальные ответы
сергей витюк Гуру (3758) 14 лет назад
<Красная луна> (так переводится слово <Акацуки>),
EA Профи (799) 8 лет назад
Кисаме тоже погиб
денис торчинский Профи (608) 7 лет назад
Оротимару живой :3 но как член акацуки он умер :3
Ю.Ф. Ученик (102) 4 года назад
Итачи Учиха, а вы хотите из него утиху сделать кря кря)
Artur Smirnov Ученик (102) 3 года назад
Слово "Акацуки (Akatsuki)" переводится с Японского как- Ака (Aka)= слову красный, а цуки (tsuki)=слову облако. И получаем слово: Красное облако
Назар. Науменко Ученик (103) 3 года назад
я один думал что оно переводится как Кровавые облака?