В чём главная беда России?

Антон Блинов Гуру (4006), закрыт 14 лет назад
Дураки, дороги-это понятно...что или кто нам мешает жить хорошо?
Лучший ответ
Ольга Баранова Мастер (1169) 14 лет назад
Люди у нас ненормальные.. . Больницы, детские сады, образование, милиция, дороги, соц. защита - все на очень отсталом уровне, любой готов жаловаться, ныть, критиковать. И все готовы обвинять кого угодно - руководство страны, мэра города, губернатора - только не себя. А если подумать.. . на всю соц сферу нужны огромные средства, откуда? Из бюджета! Откуда деньги в бюджете? Налоги! А кто из всех этих жалующихся людей готов по собственной воле отдать часть своих заработанных средств? Никто! Дай волю, и никто платить налоги не будет. Даже эти же 13 процентов пытаются не отдавать, з/п в конвертах и все такое. Безответственность - вот наша главная проблема. Мы сами делаем свою страну.
Остальные ответы
Юля Профи (801) 14 лет назад
Недоступное жилье!!!!
Виктор Момотенко Мастер (1912) 14 лет назад
Ну не дороги же!
Сами себе и мешаем. Да-да! Сами.
А знаете чем? Нет, не тем что дураки, а тем что других за дураков держим. Вы вот над этим подумайте. Примеры приводить не буду. Вы пока думать будете, сами их ох сколько подметите ...
Кстати, все другие ответы очень легко сводятся к этому. Доказать? Доказывать не буду, думаю сами разберетесь.
С уважением Виктор Момотенко.
Dianochka Kaulitz Мастер (1330) 14 лет назад
Правительство (лично моё мнение)
ева Гуру (3805) 14 лет назад
На себя нужно посмотреть.
? ?ина ?икторовна ?Искусственный Интеллект (367004) 14 лет назад
Правильно, это тоже беда...
Владимир Тюпин Мастер (1247) 14 лет назад
Ну конечно в тех, кто строит дороги=)
Мария Седова Профи (966) 14 лет назад
Однозначно это тотальная непроходимая всепоглощающая ЛЕНЬ!!!!
Ame~mirroanwe ulco~ Alexis Ученик (110) 14 лет назад
Потому что страна живет по принципу "Сила есть ума ненадо"
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367004) 14 лет назад
в РАВНОДУШИИ народа ко всему происходящему
Константин Петров Оракул (83680) 14 лет назад
в причине, по которой удаляются вопросы-ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342595) 14 лет назад
Сами не можем взять, то что по истине принадлежит нам.
Валерий Мудрец (12957) 14 лет назад
Коррумпированная власть снизу до самого верха
александр Мухин Просветленный (39965) 14 лет назад
парадокс, но наши природные богатства нам и мешают. где их мало (япония) там уже давно жизнь наладилась
Антон БлиновГуру (4006) 14 лет назад
Помимо Японии есть множество обратных примеров....
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
Люди не верящие в будущее России.
Эльвира Герасимова Мудрец (16174) 14 лет назад
Лично мне мешают не умные руководители.