Котёнок не мяукает

La fille Знаток (254), закрыт 14 лет назад
Кошечке четыре месяца, вроде здоровая, игривая, ласковая, любопытная.. Только не мяукает. Иногда во время игры может слегка "тявкнуть" беззвучно, кушать просит тоже беззвучно - только рот раскрывает. Как-то случайно на хвост наступили - мявкнула... И все, больше голоса не подавала... Это нормально, может кто знает?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем за ответы:)
просто волновалась, вдруг она болеет чем-то... До нее было две кошки, разговорчивые были до ужаса просто))

наша Костя (да, ее так зовут))) в два месяца (более поздних фоток нет):
Лучший ответ
Sirena Мастер (1481) 14 лет назад
Это нормально! У нас кот в деревне тоже как и ваша "рыбка"! :::))))
Я услышала как мявкает, когда гнойник выдавливали. Так он сначала рот открывал, а потом как заорет ::::)))) И все! Опять тишина... .
Так что не расстаривайтесь! Не вы одни такие в мире :::))))

Здоровья вашей кошечке!

P.S. Наш Василий (2 года)

й
Источник: Мяу-у-у-у-у-у-у
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (5504) 14 лет назад
Люди тоже разные бывают
Иван Кудрин Гуру (3070) 14 лет назад
Нормально. Потом голос прорежиться. В маленьком возрасте, особенно кошки, больше хрипят нежели мяукают. Потом всё наладиться ;)
Мельник Тамара Гуру (4372) 14 лет назад
Даже не знаю, вот мой кот совсем какойто по утрам мяучет спать не даёт, вот ему наоборот надо иногда хотя бы затыкаться!
22 Мыслитель (5810) 14 лет назад
чтож бывает подождите гулять начнёт и замявкает
Marixonka Знаток (319) 14 лет назад
У меня тоже котенок был, он беззвучный был) Даже иногда задевала. прищемила один раз, только рот открывает.. . Наверное, нормально)
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
ну просто молчаливая кошка. она же мявкнула раз7У меня собака была, не лаяла, только зубами клацала. Смешно было. водили к ветеринару - сказал, что все нормально, просто особенность характера. ну не любит животное громких звуков)
guerrillero Гуру (3084) 14 лет назад
У меня такой кот был, вместо мяуканья издавал какие-то едва слышные хрипящие звуки, и то не всегда. Ничего, до старости пожил.
С Мастер (1479) 14 лет назад
у меня хлухонемой кот 15 лет прожил, был спец по крысам
(=^_^=) Мастер (2053) 14 лет назад
Хорошая кошка) ) а у меня кот день и ночь орет! Это кошмар какой то. А то что не мяукает, думаю ничего страшного
IRIS Просветленный (21456) 14 лет назад
Тебе повезло! Это нормально. Мяукающие иногда раздражают.
Инна Лаинская Гуру (3635) 14 лет назад
моей 8 лет, в три года разговаривать начала - "мне, мам, ну " и т. п. а до этого тоже молчала, спала целыми днями, за это Сонкой и назвала. Киски - как люди, есть балаболки, а есть молчуньи. Мой совет - разговаривайте с ней!
Вероника Ионова Гуру (3049) 14 лет назад
Да это же шикарно! Только мечтать можно о том, что бы твоя кошка была немая! Особенно, когда она подрастет и начнет просить кота!! !
А если без умора: проверьте ее слух. У меня была немая кошка, так она, как оказалось после проверки, была еще и глухая (у чисто белых кошек с голубыми глазами такое не редкость) . Но в любом случае - вы ее любите, а она любит вас! Так какая разница, мяукает она или нет?
Ирина Ирочка Мыслитель (7632) 14 лет назад
У меня перс - девочка.. . Ей уже 4 года. За это время мяукнула раза два-три. Молчит даж когда на хвост случайно наступаем.. . дуреха!
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191018) 14 лет назад
Это редкость. У Вас супер кошка.. .
У меня кот такой был: умница и молчальник...
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 14 лет назад
Это нормальное явление, у меня такая сиамка есть))) ) Лапочка, молчит почти всегда, когда кота хочет, только тогда взвывает)))))))))
Вероника М Профи (912) 14 лет назад
радуйтесь тишине. это нормально. моя тоже вякает, только когда наступит кто на неё или вот недавно голос прорезался, когда окно пыталась открыть и коготь за уплотнитель зацепился. и ещё один был, тоже немой. иногда крякал только. но очень редко.
fish men fish men Профи (834) 14 лет назад
покажите ветеренару. может это щенок
Майя Стекова Мастер (2154) 7 лет назад
Вот и у меня котенок не мяукает. Но я думаю, что это потому, что прежде чем его выловили, он во дворе 2 ночи орал, видно кто-то его выбросил или он сбежал. Может, он голос сорвал, а может, оторал свое. В любом случае, котенок живой, подвижный, умненький. Думаю, ничего страшного, что не мяцчит.
Лариса Соколова Ученик (175) 5 лет назад
Котенок маленький, я беспокоюсь, что он не мяукает. Только урчание и хриплые звуки. Хотя играет и ест хорошо.