Прибыльный бизнес по производству шлакоблока?

Cеня Остин Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Felix Facies Профи (883) 15 лет назад
если шлак халявный, а еще лучше его делать прям рядом с котельной, чтоб не тратиться на его доставку. а так вполне даже прибыльный, если есть кому продавать
Остальные ответы
Victor Ученик (245) 15 лет назад
Да выпусти ты уже этот шлакоблок! За дол ба ли уже здесь своими блоками! Какой м.. . нехороший человек вам это подсказал? Кто будет жить в доме из этого г.. материала?
Нет, конечно, если есть подряд на строительство тюрем, приютов и других социальных заведений с укороченным сроком жизни обитателей - отличный бизнес!
Начинайте.
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 15 лет назад
Состав шлакоблока не исследовали? Содержание веществ всяких, включая радиоактивные? Нет? Посмотрите и живите в этом сами.. . Прибыльно, но не долго...
Виктор Морозов Знаток (298) 15 лет назад
А у нас в Приморье эта тема практически померла (причём давно)
Руслан Профи (721) 15 лет назад
во- первых, из шлакоблока можно строить не только дома, но и гаражи, сараи, фермы, хоз. постройки, конюшни, забор, септик и т. д. и т. п.
во-вторых, стандартный блок по ГОСТу заменяет семь одинарных кирпичей, соответственно выигрыш в цене,
в-третьих, не советую делать шлакоблоки из золы, пригодна для строительства лет только через 7-10 после печи, лучше из отсева, песка и т. п,
в-четвертых, говоря о прибыльности данного бизнеса, можно сказать, что да, зависит от целей какие Вы перед собой ставите, существует много нюансов при их производстве, но это уже коммерческая тайна, и главное Вам будет нужно смирится с мыслью, что Вы ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ а не посредник, который иногда или даже часто будет зарабатывать на Ваших блоках в 2-3 раза больше, чем Вы.