сколько стран входят в состав снг и какие?

Дарья Знаток (283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Мастер (1535) 14 лет назад
В состав СНГ (Содружество Независимых Государств) входит 12 стран. Среди них:

1. Азербайджан
2. Армения
3. Белоруссия
4. Грузия
5. Казахстан
6. Киргизия
7. Молдавия
8. Россия
9. Таджикистан
10. Туркменстан
11. Узбекистан
12. Украина
Источник: http://spravo4niki.com/
Остальные ответы
Виталий Гуру (2810) 14 лет назад
кроме прибалтики вроде все входят
Marina Sintsova Мудрец (10031) 14 лет назад
В состав СНГ (Содружество Независимых Государств) входит 12 стран. Среди них:

1. Азербайджан
2. Армения
3. Белоруссия
4. Грузия
5. Казахстан
6. Киргизия
7. Молдавия
8. Россия
9. Таджикистан
10. Туркменстан
11. Узбекистан
12. Украина

Украина де-юре не является государством-членом СНГ, так как она не ратифицировала устав организации, хотя она и относится к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества.
В данный момент Туркменистан участвует в организации в качестве «ассоциированного члена»

В качестве наблюдателя участвует в некоторых структурах СНГ Монголия.

В дальнейшем состав членов СНГ может поменяться:
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о желании выхода государства из состава СНГ
Fadi Профи (888) 14 лет назад
11+1
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Казахстан
Киргизия
Молдавия
Россия
Таджикистан
Узбекистан
Туркмения (не Рафицитировала0

Грузия недавно вышла

Надеюсь на благодарность.

Источник: Голова
Anastasia Shmeleva Гуру (3357) 14 лет назад
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Грузия
Казахстан
Киргизия
Молдавия
Россия
Таджикистан
Туркменстан
Узбекистан
Украина
узбечка Просветленный (31268) 14 лет назад
Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Туркменстан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Грузия в прошлом году после августовских событий подала заявление о выходе из состава СНГ, которое в сентябре 2009 года было утверждено Советом СНг, Так что на сегодняшний день в составе СНГ 11 государств из бывших республик СССР. Не входят : Грузия, Латвия, Литва, Эстония
Александр Знаток (321) 8 лет назад
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Казахстан
Киргизия
Молдавия:
Россия
Таджикистан
Туркмения
Узбекистан
Украина
Грузия
TheHunter Ученик (217) 8 лет назад
Государства-участники:
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Казахстан
Киргизия
Молдавия: Молдова окончательно ратифицировала Устав СНГ 27 июня 1994 года, официально став, таким образом, полноправным членом организации [1].
Россия
Таджикистан
Туркмения: на казанском саммите СНГ, состоявшемся 26 августа 2005 года, Туркменистан заявил о том, что будет участвовать в организации в качестве «ассоциированного члена» [2].
Узбекистан
Украина: Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества [2].
Грузия: 12 августа 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о желании выхода государства из состава СНГ [3], 14 августа 2008 года грузинским парламентом было принято единогласное (117 голосами) решение о выходе Грузии из организации [4]. Согласно Уставу СНГ (статья 9 раздела I) государство-член вправе выйти из Содружества. О таком намерении оно извещает письменно депозитария настоящего Устава за 12 месяцев до выхода. При этом обязательства, возникшие в период участия в настоящем Уставе, связывают соответствующие государства до их полного выполнения [5][6]. 9 октября 2008 министр иностранных дел России РФ Сергей Лавров сообщил, что Совет глав МИД стран СНГ принял формальное решение о прекращении членства Грузии в Содружестве с августа 2009 года. [7]
Монголия участвует в структурах СНГ в качестве наблюдателя.
Имя Фамилия Знаток (260) 7 лет назад
страны которые раньше входили в СССР
Aleksandt Sherbakov Ученик (105) 7 лет назад
Спасибо за информацию о СНГ!
Януш Радивил Ученик (102) 6 лет назад
Для людей которые тут ответили. По нормам, установленным ООН, искажаться название какой-либо страны не должно на других языках. (В ваше случае это "Белоруссия")