Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У ребенка болит ухо

Notka Мастер (1517), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста. Что делать если ночью ребенок плачет и жалуется на ухо. Какую помощь оказать в первую очередь, чтобы снять боль. И куда поехать, показаться ЛОР врачу, если в нашей поликлиннике этот врач на больничном.
Лучший ответ
Олеся Решетина Мастер (1683) 14 лет назад
нас сразу отправляют в Морозовскую детскую. там всех принимают) но лучше ничего не длать. может дать обездоливающее типа нурофен и все) сразу к врачу. мало ли. а то еще хуже сделете) удачи)
Остальные ответы
lina Мастер (1305) 14 лет назад
закапать отипакс...
Пользователь удален Профи (723) 14 лет назад
компрес, сухое тепло обязательно.
Rana Профи (950) 14 лет назад
вот у меня в шесть лет такое было мне мамо свечку в ухо вставила и ее подожгли. отлично ухо прогревает все как рукой сняло я потом очень долго дрыхла)
Олеся Мудрец (10758) 14 лет назад
левомецитинновый спирт, делаете из ватки турунточки и закладываете в ушко на час, три раза в день.... купите в аптеке, чтобы он всегда был у вас на всякий случай под рукой
Elena Borisova Гуру (2543) 14 лет назад
это отит езжайте в морозовскую.
я ездила без направления
Куртосс Оракул (61878) 14 лет назад
есть такой вид герани (у нее листочки резные ,не круглые). так вот прям такой листочик в ушко вставить
Fyyz Мудрец (10905) 14 лет назад
Старое проверенное стредство - борный спирт. Намочить как следует ватко, вложить в ухо, прикрыть сухой ватой и заваязать платок или легкую шапочку. Только спирт должен быть теплый. А про ЛОРа спрашивайте в своей поликлинике: они должны Вас направить без промедлений. Кстати, можно по скорой попробовать: они тогда быстрее шевелятся. Сразу обследование более-менее полное проведут.
Аля Дворина Мыслитель (6548) 14 лет назад
Сходи в аптеку тебе подскажут как компресс ставить и что туда нужно, а еще есть хорошее средство (моей доче помогло ОТИПАКС. А вообще не тени с этим и если ваш врач на больничном то его должны замещать или направлять в другую поликлинику.
Vitaminka Мыслитель (5612) 14 лет назад
Советую надежное проверенное домашнее средство. Снимает боль в ухе через 2 минуты, все мое детство мама только так лечила. Лук размять или в блендере, в марлю положить кашицу и отжимать сок в ухо. После заткнуть ваткой. Боль снимет очень быстро, согреет, безопасно
мария к. Гуру (4828) 14 лет назад
моему сыну 3 года, седня ночью была такая же проблема...ну у меня слава богу на этот случай есть ушные капли в запасе... в аптеке спросите..без рецепта продаются.. палочка выручалочка прям, а не капли...капнула, ваткой заткнула и всё тут же ребёнок успакаивается и засыпает...слава богу....
Лёля Профи (744) 14 лет назад
Ни в коем случае не капать в ухо, камфорное масло подогреть, смочить в нем ваточку ,сделать тампоном, и заматать ухо ,пусть прогревется
Ольга Просветленный (28992) 14 лет назад
Это, возможно, отит. Сверните из марли маленький томпончик, вставьте в ушко и капните вовнутрь на томпон 2-3 капли борного спирта (есть в любой аптеке, недорогой). Делать такие процедуры каждые 2-3 часа. Ночью ребёнок будет спать спокойно!))) Выздоравливайте!
Источник: Собственный ребёнок и консультация ЛОР-врача.
Пользователь удален Мастер (1369) 14 лет назад
в платную клинику, если врач болеет. В Питере можно в ЛОРНИИ или в педиатрический интитут (поликлиника) . Если в Питере могу дать телефон. А так при боли анальгин (доза зависит от возраста) . + обязатльно сделайте компресс водочный (ели малыш - то разбавьте немножко водку) . Марлю в несколько слоев, вырезаем в ней дырочку и смоченную в водке и хорошо отжатую одеваем на ушко, сверху кальку (можно полиэтилен, сверху толстый слой ваты, заматывает бинтом и одеваем платок. А так обязательно ко врачу!! ! С отитами не шутят, не доводите до гнойного.
Источник: прошли через это с дочкой
Пользователь удален Мудрец (19242) 14 лет назад
Найдите специалиста врача и не занимайтесь самодеятельностью.
Nika Просветленный (30619) 14 лет назад
Бедный малыш. Закапайте капли ОТОФА. Помогают сразу. Проверила на своём опыте. Аннотацию здесь прочтите. Без противопоказаний и детям в том числе.
http://medi.ru/doc/180500.htm
Похожие вопросы