Что такое мономер
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
МОНОМЕР (от моно.. . и греч. meros — часть) , вещество, молекулы которого способны реагировать между собой или с молекулами др. веществ с образованием полимера. Важнейшие мономеры — этилен, пропилен, изопрен, винилхлорид, стирол, бутадиен, фенол.
МОНОМЕР — , химическое соединение, состоящее из простых молекул, в отличие от ПОЛИМЕРА (который состоит из цепочки повторяющихся мономеров)
Манометр - прибор для измерения давления (например в шинах авто).
Если речь о маникюре, то это отвердитель для разных жидкостей, нуждающихся в отвердителе.
Малые малекулы, вошедшие в состав полимера, и есть мономеры. (от греч. monos - один).