Как правильно составить доп. соглашение к договору бартера?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Нужно внести новое условие в договор бартера. Заново составлять договор нет возможности. Можно ли составить дополнительное соглашение к имеющемуся договору? ? И как это сделать?
Лучший ответ
Unicorn Профи (568) 17 лет назад
Элементарно, пишите дополнительное соглашение №1 к договору № такойто от такого то числа, там переписываем шапку как в договоре затем пишим исходя из взаимовыгодных условий стороны заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Раздел договора такойто дополните пунктом такимто и читать в редакции: "редакция пункта"
далее
2. Все остальные условия договора не затронутые наст доп согл имеют юр силу.
3. Наст доп согл вступает в силу с такогото и действует до момента окончания срока действия договора № такойто от такого то.
Подписи сторон и все
Остальные ответы
adv. Профи (904) 17 лет назад
все очень просто
На новом листе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ Соглашение
потом текст примерно такой
Внести изменения в редакцию дог. от ______________ и изложить след. пункты договорав такой то редакции
Потом вступает в силу с момента подписания
подпись и дата.
Инна Мастер (1889) 17 лет назад
Не конкретный вопрос. Доп. соглашение можно составлять Доп. соглашение составляется по тому же принципу, что и договор. Уточните, что именно вам надо.
Нино Мастер (1533) 17 лет назад
бартерные сделки не разрешены законом.все действия подобного рода регулируются двумя отдельными договорами .а потом закрываются по акту взаимозачета встречных требований
Ren Искусственный Интеллект (295673) 17 лет назад
Дело в том что по бартерным договорам есть вообще гемморой, так как часто их использовали для ухода от НДС и к ним пристальное внимание налоговой
Приказ ГТК РФ от 5.01.94 № 1 в ред. Приказа ГТК РФ от 03.03.1997 г. № 97 - Товарообменные операции отождествляются с договором мены. Бартерные и компенсационные сделки рассматриваются как разновидность операций по договору мены.
Инструкция ГНС РФ от 10.08.95 № 37. с изм. и доп. - Бартерная сделка рассматривается как частный случай товарообменной операции.
Указание ГТК РФ от 24.11.93 № 01-12/994 в ред от 07.08.97 - При любом зачете взаимных требований пара операций может быть рассмотрена как одна - бартерная.
Бартерная операция требует специфического бухгалтерского оформления и налогообложения. Поэтому важно отличать от бартера похожие на него операции. Понятие мены регулируется второй частью ГК РФ (глава 31), а понятие бартера в ГК не рассматривается, хотя и широко распространено в хозяйственной практике. Бартер предполагает более широкий спектр объектов, в отношении которых осуществляется обмен. По договору бартера могут обмениваться товары, работы, услуги, результаты интеллектуальной собственности, в то время как по договору мены можно обменять только имущество, принадлежащее субъектам на праве собственности. По договору мены имеется возможность обмена неравноценными товарами. Бартер предусматривает лишь равноценный обмен.
игорь гаврилов Знаток (449) 17 лет назад
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1
к договору мены № от

город число
Общество с ограниченной ответственностью «Саксофон» , именуемое в дальнейшем «Сторона 1», в лице генерального директора Ф. И. О.. , действующего на основании Устава, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «Мудрец» , именуемое в дальнейшем «Сторона 2», в лице директора Ф. И. О.. , действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе называемые «Стороны» , заключили настоящее соглашение о следующем.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
1.1. Пункт договора № изложить в следующей редакции:
внесите необходимые изменения

ДЕЙСТВИЕ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ
2.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и является неотъемлемой частью настоящего договора
2.2. Все ранее достигнутые договоренности между Сторонами, противоречащие настоящему соглашению, прекращают свое действие с момента вступления соглашения в силу.

3.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Соглашение может быть изменено или дополнено по СОГЛАШЕНИЮ
Сторон.
3.2. Ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим
законодательством РФ.
3.3. Все споры между Сторонами, возникающие по настоящему соглашению, а также по договору, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде.

4. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1 Сторона 2
ООО «Саксофон» ООО «Мудрец»

Ф. И. О. _____________ ______________ Ф. И. О.