что такое полигамно?

Анастасия Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (6308) 17 лет назад
от поли - много

Полигамия

ПОЛИГАМИЯ ( поли... +греч. gamos — брак; синоним — многобрачие), термин, обозначающий одну из форм группового брака — многомужество (см. Полиандрия ) или многоженство (см. Полигиния ).

Остальные ответы
Н Гуру (4791) 17 лет назад
моногамный человек - у которого один партнер, полигамный - у которого много
Carnifex Мыслитель (8463) 17 лет назад
Яндекс найдётся всё. А нас немучай
Сергей Ширяев Гуру (2598) 17 лет назад
Моногамия - одна жена, полигамия - многоженство
Туяна Знаток (389) 17 лет назад
Если в отношении мужчин - то полигамно - значит не может он всю жизнь прожить со своей любимой и единственной - еще ему нужны....как ни печально - а моногамные - это мы...женщины
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
речь идет, видимо об отношениях с противоположным полом - имеется в виду, что несколько партнеров.
А в случае "моногамно" - партнер один
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Полигамия- многобрачие (греч).
Emerald pearl Мастер (1212) 17 лет назад
Полигамия - это однополый брак
Пользователь удален Гуру (3036) 17 лет назад
Обезьяны живут полигамно.У самца много самок.