Памогите пожалуйста с тестом по комедии "Горе от ума"

ss bugi Ученик (11), закрыт 14 лет назад

Напишите пожалуйста кто что может зделать. Пожалуйста хоть 1 2 вопроса. Очень надо.!!! Всем спасибо
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
I вариант

Задание 1. а) – 3); б) – 1); с) – 2)
Задание 2. в) Чацкого
Задание 3. в) в основу системы образов положен принцип типизациид) введение внесценических персонажей.
Задание 4.
А) Хрюмины, Тугоуховские, Хлестова – 3) эпизодические;
Б) князь Федор, Кузьма Петрович, Максим Петрович – 5) внесценические персонажи;
В) Чацкий, Софья, Молчалин, Фамусов – 1) главные герои;
Г) Г. D. – Г. N. – 6) герои, необходимые для связи сценического действия;
Д) Скалозуб, Лиза, Загорецкий, Горич – 2) второстепенные;
Е) Репетилов – 4) образ-пародия
Задание 5.
1. «Свежо предание, а верится с трудом» – Б) Чацкий;
2. «А судьи кто? » – Б) Чацкий;
3. «Дома новы, но предрассудки стары» – Б) Чацкий;
4. «Я вам советовать не смею» – В) Молчалин
6. «Я вас перепугал, простите, ради Бога» – В) Молчалин
6. «Счастливые часов не наблюдают» – А) Софья
7. «Шел в комнату, попал в другую» – А) Софья
8. «Не человек, змея» – А) Софья
9. «Герой не моего романа» – А) Софья
Задание 6. Чацкий – Александр Андреевич, Фамусов – Павел Афанасьевич, Молчалин – Алексей Степанович, отец Чацкого – Андрей Ильич, Загорецкий – Антон Антонович, Горич – Платон Михайлович, Скалозуб – Сергей Сергеевич.
Задание 7. Индивидуализация языка, афористичность, гипербола, фарсовые детали, ирония, сарказм.
8 б – «…если наберется /Душ тысячи две родовых… »
9 б – 3 года
10 в – из Твери
11 е – Молчалину
12 Это мини-сочинения, пишите их сами, учебник и текст под рукой.
13 То же самое

II вариант

Задание 1. д – совокупность разновидностей
Задание 2. а – Пушкину
Задание 3. 1) графиня-внучка, но её нет в правом столбике, 2) е, 3) е, 4) в, только скалозуб сказал «добыть» , а не «давать» ; 5) в, г - первая фраза принадлежит Скалозубу, вторая – Софье, это она о Скалозубе говорит, 6) е, 7) д, 8) г, 9 а
Задание 4. б – Краткое изречение, содержащее в себе законченную философскую мысль, житейскую мудрость или нравоучение;
Задание 5. К веку нынешнему – князь Фёдор, двоюродный брат Скалозуба; молодые люди – кто путешествует, в деревне кто живёт. Остальные – к веку минувшему.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
комедия эта - редкое произведение по образности героев, стилю и пр
Грибоедов просто ГЕНИЙ!
Я смотрела спектакль, чудо!
=====================================
Подписано, так с плеч долой

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова, обращенные к его секретарю Молчалину, который принес бумаги, требующие особого рассмотрения и подписи (действ. 1. явл. 4):

Боюсь, сударь, я одного смертельно,
Чтоб множество не накоплялось их;
Дай волю вам, оно бы и засело;
А у меня что дело, что не дело,
Обычай мой такой:
Подписано, так с плеч долой.

Пушкин писал: «О стихах не говорю – половина войдет в пословицы…» . Время показало: больше половины. Начинаем читать комедию – и все слова, фразы, выражения – все афористично, все вошло, вписалось в нашу культуру, начиная с первых же Лизиных реплик:
«Светает!. .Ах! как скоро ночь минула! Вчера просилась спать – отказ.. .
Не спи, покудова не свалишься со стула» –
и так далее.
Лизина линия связана с традиционным образом субретки из французской комедии. Лиза находится в особом положении не только по отношению к Софье, являясь ее наперсницей, поверенной ее тайн, но и к Фамусову, Молчалину, даже к Чацкому.

В уста Лизы, горничной, вкладывает автор особенно меткие афоризмы и сентенции. Вот примеры Лизиного остроумия:

Вы знаете, что я не льщусь на интересы;
Скажите лучше, почему
Вы с барышней скромны, а с горнишной повесы?

Или:

...Ах! От господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

А вот как она резюмирует создавшееся qui pro quo:

Ну! люди в здешней стороне!
Она к нему, а он ко мне,
А я….. .одна лишь я любви до смерти трушу. –
А как не полюбить буфетчика Петрушу!

Изумительно формулирует Лиза и «нравственный закон» :

Грех не беда, молва не хороша.

Пользуясь своим привилегированным положением в доме, она часто разговаривает и с Фамусовым, и с барышней, и с Молчалиным повелительно, требовательно, даже капризно.

Фамусову:

Вы баловник, к лицу ль вам эти лица!
Пустите, ветреники сами,
Опомнитесь, вы старики.. .
Извольте же идти.

Софье и Молчалину:

Да расходитесь. Утро.

Молчалину:
Прошу пустить, и без меня вас двое.
Прошу подальше руки!

Лизина речь богата простонародными оборотами:

...Нужен глаз да глаз.
И страх их не берет!
Ну что бы ставни им отнять?
К лицу ль вам эти лица!
Ударюсь об заклад, что вздор.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Красотка Профи (668) 14 лет назад
Skazi svoj e-mail,ja tebje pri6lu,test o4en legkij,ja uze 1 variant vesj sdelala. Moj-www.alisa@bk.ru Obra6ajsa!:)