Что к коньячку подать?

Светлана Тюнева Мыслитель (6600), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 14 лет назад
Коньяк - это классический дижестив
Правила трех «C» (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара.
Главный дегустатор коньячного дома Hine считает, что если уж закусывать, то лучше всего к коньяку подходят десерты, предпочтительно шоколад, сыры, фрукты, икра и мясные блюда с пикантными соусами.

Общепринятые способы употребления коньяка
Остальные ответы
Иринка Ника Мастер (1278) 14 лет назад
Тонко нарезанный лимончик с одного края на котором сахар, а на другом крае - натуральный кофе.
Taya Мастер (1919) 14 лет назад
еще одну бутылочку)))
Супер Мен Мыслитель (9864) 14 лет назад
Дольки лимона посолить
Оливки и маслины
ИринаПриморочкаИскусственный Интеллект (221655) 14 лет назад
Ну...прям мой закусон!!
Супер Мен Мыслитель (9864) и мой)))
**МУРРРзик** Гуру (4157) 14 лет назад
ой!! ! сама недавно пила :)))) лучше лимончика с сахаром наверное ничиво не подойдёт :)))) хотя можно и кофе, и даже хороший сыр, как и к вину ;-) и щоколадка тоже потянет :)))))
Таня К. Ученик (130) 14 лет назад
Есть такой фрукт, называется кумкват, выведен селекционерами специально для того, чтобы коньяк закусывать.
улыбкаМыслитель (5763) 14 лет назад
Если знаешь . то расскажи обэтом кумквате. Никогда не слышала и не видела. интересно.
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Плесните мне ложечку в кофе...
yula yildiz-yankina Профи (579) 14 лет назад
свежемолотое кофе, и ванильное или сливочное мороженое.
Lira Профи (560) 14 лет назад
Когда-то давно-давно одному великому человеку впервые преподнесли коньяк. Ничего подходящего на закуску не было, и он сказал: "Давайте то, что есть. " (Лучше бы он этого не говорил! ) Был только лимон. На самом деле лимон просто убивает вкус коньяка своим вкусом. Зато существует правило черытех С (Coffe, Cognac, Cigare, Chocolate) : Кофе, шоколад и сигара - единственно правильное из того, что подают к коньяку.
улыбка Мыслитель (5763) 14 лет назад
Конечнр же Николяшки. Кружочки лимона посыпать молотым кофе и чуть посолить. Царь Николай всегда так делал
Источник: история России .Карамзин.
Екатерина Веревкина (Федорова) Знаток (346) 14 лет назад
лимончик, и хорошоо идет мяско копченое
Летаю по настроению Оракул (58666) 14 лет назад
Николашку. Ломтик лимона, одна половина-сахар, другая-кофе.