Можно ли не любить маму...?

Yulia yu Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катушка ниток Мудрец (16036) 17 лет назад
По себе скажу: можно.. и даже не несколько секундучек, а года... Можно жить с мамой в одной квартире и разных мирах..не понимая друг друга... Всё возможно в этом мире жестоком.. Я очень часто задаю себе вопрос, любит ли меня моя мама.. и в разные моменты жизни можно сделать разные выводы... Порой кажется, в моменты гнева, что ей было бы намного лучше, если б тебя вообще не было...а порой видишь как она радуется встрече с тобой после расставания на некоторое время... Но уважение - не любовь. Поэтому, если ты не любишь свою маму, пускай же в тебе останется хоть капля уважения к человеку, связанному с тобой не духовно, так кровно...
Остальные ответы
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Маму НЕОБХОДИМО любить. Не потому, что она хорошая, красивая и т.д., а просто потому, что она ТВОЯ мама.
nothinginmysoul Профи (663) 17 лет назад
Можно, когда она не любит собственного ребенка
Мищенков Денис Мыслитель (9344) 17 лет назад
Можно!
Но тогда не жди подарка на ДР. Не перейдет тебе по наследству НИЧЕГО!!!
SommerFuchs Мудрец (13185) 17 лет назад
иногда сердилась иногда бурчала,и не знала люблю ли я ее, сейчас уже давно ее нет со мной, люблю ее, и слезы наворачиваются на глазах при упоминании.
Пользователь удален Мудрец (12303) 17 лет назад
можно. Некоторых мам , мамами , очень сложно назвать.Это биологический контейнер для вынашивания детей.
Zumig Мастер (1516) 17 лет назад
Тока несколько секундочек ;-)
°•¤~Aeternitas~¤•° Мудрец (10030) 17 лет назад
Смотря какая мама, например я очень люблю свою маму.
NISSANO Профи (675) 17 лет назад
можно. в определенные моменты жизни так и происходит. у кого-то в детстве, у других - в отрочестве, в юности или во взрослой жизни. потому, что любовь к матери - это любовь к самому себе. И если неудачи и депрессии преследуют, то виновен всегда самый близкий - это сам человек, а дальше его мама.
но мама всегда поймет. мама всегда поможет. даже если физически это никак не выражается.
marina poznyakova Мастер (1631) 17 лет назад
любовь понятие растежимое маму нужно увожать и беречь она дала жизнь
Евгений Макаров Гуру (2920) 17 лет назад
смотря какая мама. не, у меня хорошая, но особой любви у меня к ней нет. постоянно-апатия, иногда жалость, иногда злость.
Twiggy Мыслитель (5851) 17 лет назад
маму можно не любить... если нет этого в сердце зачем лгать себе, что любишь...
Но думая, что нет любви просто представь что когда-то, ее не будет рядом....никогда.. и будешь без мамы... тогда поймешь есть ли в сердце хоть капля любви или нет...
Жанна Борисова Просветленный (49018) 17 лет назад
Мне этого не понять: я маму любила и уважала, и мне ее очень не хватает до сих пор.
Lus Гуру (3703) 17 лет назад
можно думать что не любишь... .
но ВСЕ дети ЛЮБЯТ своих родителей - это абсолют
а обиды нужно прощать
Анна Мудрец (16005) 17 лет назад
нужно, но иногда так трудно, почти невозможно.... увы
ANET Профи (846) 17 лет назад
Я думаю нет такого человека который бы так думал, мама- это все( НАдежный и верный друг, который никогда не придаст, опора по жизни, и самый- самый родной человек, поэтому маму надо любить, уважать, ценить и верить....ЛЮДИ_ ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!