Бьютилэнд

Тесты на беременность...

Можно ли им верить?

как правило да
там только такой ньюанс.
нужно понимать, что когда на них написано, что они определяют беременность с первого дня задержки это верно, если оплодотворение произошло ближе к середине цикла.
тест определяет беременность при определенном уровне гормона в моче. такая концентрация возможна только во время беременности. то есть, заберемееть то можно и на 28 день. задержка будет. а тест беременность не определит. К тому же у всех этот гормон выделяется по разному. и чувствительность тест - полосок разных производителей тоже может отличаться.
резюме: когда тест говорит, что беременность есть - это точно правда (это может быть неправдой, но в случае очень редкого гормонального нарушения)
когда тест говорит, что беременности нет, а задержка есть - нужно думать. но практически у всех тест определит беременность на 14 день. и у очень многих на 10. а вот 7-8 день - мало вероятно.
например у меня Ева тест определил беременность на 9 день. (так уж вышло, что точно было известно)

Меня тест не обмнул!! ! Моему чуду уже три с половиной года! А вот подруга делала - тест соврал!

Не всегда они бывают верны. Лучше покупай сразу 3-4 штуки различных. Хотя у моей тети, когда она была беременна, 4 разных теста показали "нет"....а моей дв. сестричке уже годик....

Когда я делала 3 теста сразу, один показал "да", второй "нет", а третий "не уверен", т.е. там была слабая-слабая полосочка как будто ее и не было. В итоге оказалось "да". Самым точным получился "I- test". В какой-то передаче проводили эксперимент: беременная на 7 месяце дама делала тесты. Они чуть ли не через раз показывали "нет" или "не уверен". Хотя мой любимый I-test был на высоте.

с первого раза нет, лучше сделать 2-3 раза.