Тесты на беременность...

lafania Мастер (2454), закрыт 17 лет назад
Можно ли им верить?
Лучший ответ
Александра Горина Знаток (457) 17 лет назад
как правило да
там только такой ньюанс.
нужно понимать, что когда на них написано, что они определяют беременность с первого дня задержки это верно, если оплодотворение произошло ближе к середине цикла.
тест определяет беременность при определенном уровне гормона в моче. такая концентрация возможна только во время беременности. то есть, заберемееть то можно и на 28 день. задержка будет. а тест беременность не определит. К тому же у всех этот гормон выделяется по разному. и чувствительность тест - полосок разных производителей тоже может отличаться.
резюме: когда тест говорит, что беременность есть - это точно правда (это может быть неправдой, но в случае очень редкого гормонального нарушения)
когда тест говорит, что беременности нет, а задержка есть - нужно думать. но практически у всех тест определит беременность на 14 день. и у очень многих на 10. а вот 7-8 день - мало вероятно.
например у меня Ева тест определил беременность на 9 день. (так уж вышло, что точно было известно)
Остальные ответы
Макс Мудрец (10772) 17 лет назад
да, говорят что практически никогда не врут - надо только несколько их брать сразу
тьфу-тьфу-тьфу!)))
нюша Мыслитель (8599) 17 лет назад
можеш и не верить твое право
Михаил Мошков Гуру (3442) 17 лет назад
Можно, но так не хочется....
Малявка Гуру (4378) 17 лет назад
можно,особенно когда делаешь сразу 2-3))) но вообще говорят правду,если правильно все сделала
maliya Профи (742) 17 лет назад
даже нужно. ты переживаешь что да или что нет?
Ирина Николаевна Гуру (3598) 17 лет назад
Лучше у врача проконсультироваться!
Prettydoctor Мастер (2396) 17 лет назад
Можно, но проверять...
Юлия Лагутова Профи (573) 17 лет назад
Если залетела, никакой тест не поможет!
Марина К. Мыслитель (6513) 17 лет назад
проще сдать кровь за такие же деньги...но это точно точно
Екатерина Найшулер Профи (718) 17 лет назад
Не только можно, но и нужно... Впервую очередь врачи ЖК на них ориентируются!
Таня Деркач Мастер (1293) 17 лет назад
а не легче к врачу сходить??? мне кажется так наиболее точно будет, все равно даже если покупать тест и будет + результат все равно к врачу.
Алина Мыслитель (9869) 17 лет назад
с первого раза нет, лучше сделать 2-3 раза.
Наталя Гуру (2672) 17 лет назад
Когда я делала 3 теста сразу, один показал "да", второй "нет", а третий "не уверен", т.е. там была слабая-слабая полосочка как будто ее и не было. В итоге оказалось "да". Самым точным получился "I- test". В какой-то передаче проводили эксперимент: беременная на 7 месяце дама делала тесты. Они чуть ли не через раз показывали "нет" или "не уверен". Хотя мой любимый I-test был на высоте.
SOLDIER_JANE Ученик (191) 17 лет назад
Не всегда они бывают верны. Лучше покупай сразу 3-4 штуки различных. Хотя у моей тети, когда она была беременна, 4 разных теста показали "нет"....а моей дв. сестричке уже годик....
Светлана Новикова Мыслитель (5711) 17 лет назад
Меня тест не обмнул!! ! Моему чуду уже три с половиной года! А вот подруга делала - тест соврал!