Что станет с нашим миром, если в нем не будет лжи?

Борис Мастер (1170), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Niphredil Tinuviel Мастер (1244) 17 лет назад
Обанкротится большинство коммерческих компаний, потому как рекламные кампании на "обмане" и держатся, следовательно понизится экономический уровень стран, увеличится безработица.. В личном плане, повысится уровень бракоразводных процессов :многи браки выживают благодаря "лжи во спасение"... поссорятся многие друзья, родственники, потому как все начнут говорить правду в глаза, что не всегда приятно.. В общем, во многих отношениях нельзя без лжи, это катастрофично. С другой стороны, жить будет легче, потому что достоверно будешь знать, что о тебе думают, что ожидать от людей , никаких обманов и интриг за спиной : всё открыто и честно. Какой-никакой, но плюс :-)
Остальные ответы
Twiggy Мыслитель (5851) 17 лет назад
в нем останется правда и вымрут те, кто любил лгать.
Пользователь удален Мудрец (12303) 17 лет назад
Правда у каждого своя, а для кого-то моя правда это ложь.Ложь будет вечно.
Матылек.) Мастер (1243) 17 лет назад
Он перестанет быть миром!
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
перестанет существовать.
Begemotina Мыслитель (5305) 17 лет назад
Мира не будет.. . потому что начнется мировая война... слишком уж глаза правда колет...
Cергей Макаров Мастер (1991) 17 лет назад
само понятие ложь относительно. ложь, как строгое определение вообще не существует. так что не боись, никуда она не денется.
Lus Гуру (3703) 17 лет назад
этого не будет - не переживай )))))
Антон Ученик (140) 17 лет назад
Все от откровенной правды повесятся!
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
Говорить только правду просто невозможно. Не станет мира.
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Мир лежит во лжи. Ее не будет только в том случае, если ВСЕ уверуют в Бога. А это невозможно