Отличие Бурбона От Теннеси?

Той Машинка Мастер (1046), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Fiore Мудрец (15251) 14 лет назад
Весь американский виски называется Бурбон
В штате Теннеси официально разрешено производство особого вида американского кукурузного виски теннеси. От бурбона (производимого большей частью в Кентукки) теннеси отличает особо тщательная обработка древесным углем из сахарного клёна: полученный после перегонки спирт по капле фильтруют через забитые кленовым углем бочки высотой более трёх метров. В результате виски получается особенно мягким. Наиболее известная марка виски теннеси — Jack Daniels.

Остальные ответы
Максим Хобот Ученик (243) 14 лет назад
Очень четкий ответ от Fiore!
Хочу добавить только, что элитные сорта Jack Daniel's (Single Barrel, Gentleman Jack) фильтруют через кленовый уголь 2 раза.
FioreМудрец (15251) 14 лет назад
Спасибо!