кто такие антифа?

Сергей Захарченко Знаток (277), закрыт 14 лет назад
акку
Лучший ответ
Роман Егоров Оракул (69306) 14 лет назад
Кто такие Антифа

На наших улицах идёт настоящая война. Чаще всего сражения происходят после концертов групп, играющих музыку в стиле хард-кора. Музыка в стиле хард-кор – это не просто жёсткое гитарное звучание, это ещё и тексты с явной социальной направленностью с антифашистскими лозунгами. Поэтому те, кто после концерта берут на себя смелость выкрикивать «Фашизм не пройдёт» и становятся мишенью для агрессивных наци.

Они называют себя Антифа. Их идейные враги те, кто полон расовых предрассудков, в первую очередь скинхеды, бритоголовые мальчики в армейских ботинках. Радикальные антифа так же называют себя скинхедами, но при этом уточняют: скинхеды – это всего лишь молодёжная субкультура, к нацизму она отношения не имеет.

Они ненавидят фашизм. Не просто против, а именно ненавидят, и пытаются преградить дорогу нацистам. Их частенько называют нацистами наоборот. Они называют себя SHARPы. SHARP – это аббревиатура, сокращение от английского Скинхеды Против Расовых Предрассудков.

Движение зародилось в 80х годах в Нью-Йорке. Долгое время преобладало мнение, что скинхеды – это нацисты. SHARPы стали давать теле и радио интервью, доказывая, что это не так. Некоторые стали создавать свои организации, так как считали, что базовые методы SHARP слишком мирные. По их мнению, кулаки лучший ответ национальной ненависти. Зимой 1989 года первоначальная организация распалась.
Антифа – это не движение, так говорят сами участники. Это образ мышления. В отличие от нацистов, у них нет чёткой иерархии, ярко выраженных лидеров и постоянного источника финансирования. Антифа стоит особняком от политики, чтобы не утверждали их противники. С политикой им не по пути. Ведь быть антифашистом – это всё равно как дышать, либо ты хватаешься за нож, увидев человека отличной от своей национальности, либо ты понимаешь, что добро и зло не зависит от цвета кожи и размера глаз.
Остальные ответы
Неизвестно Знаток (294) 14 лет назад
антифашисты. антоним скинхедам
x_KENT_x Мастер (1051) 14 лет назад
кто такой антифашист? это левый экстремист
Они вроде бы как против "злых фашистских нацистов" и прочего.
А по-моему, это придурки, которые борются за правва всяких меньшинств, не видя реальной ситуации
[RbIsI9d]-Мизантроп. Просветленный (36211) 14 лет назад
Придурки лучше бы родину от нечести защищали, а не с самими защитниками боролись.
Teddy Mouse Мастер (1827) 14 лет назад
от "анти" недалеко и ло "нео".
Я тоже побриться наголо (под Хитмена или Фантомаса) , могу в национальную одежду обрядиться (с вышивкой славянской, свастиками то бишь) , никакого отношения к фашистам не имея, могу зарвавшегося кавказца на место поставить, при этом уважая его народ и расу, и естественно, антифа станут против меня, не имея на то никакого основания.
У них чаще всего нет чувства национальных ценностей. Это просто другая крайность...
скиф Профи (520) 5 лет назад
Антифа - это антифашисты. Еще во время Второй Мировой так называли себя антифашисты оккупированных Гитлером стран. Никакие они не придурки и не "левые экстремисты". И они, безусловно, в политике! Почитал ответы явно молодых людей здесь, и в полном ужасе - какая у вас каша в голове-то! Вы бы хоть наше мнение, старшего поколения, спросили. Есть еще даже и те, кто пережил войну! Я против фашизма во всех его проявлениях и поэтому я тоже антифа! А "субкультура" - это разные готы, бритоголовые (эти вообще нацисты!), расисты и прочее дерьмо!
Ярослав Чижевский Ученик (177) 5 месяцев назад
Тупая грязная толпа: панки, педики, торчки, полукровки и хачи
Wagner CHVKA Ученик (98) 2 месяца назад
Это герои которые сражаются за законодательство России тобешь антоним скинхедам
Михаил Бугаев Ученик (248) 1 месяц назад
Кто такой антифашист ? Это левый экстримист, враг народа, предатель страны, ненавистник своей Родины.