Перевод имени Светлана на французский и китайский

Sabrina Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
The Boy Does Nothing "...:)) Гуру (3873) 14 лет назад
на французском Светлана будет LUCIE ...от слова LUCE ---свет
Остальные ответы
Роман Снег Ученик (58) 14 лет назад
На французском, наверное, так и будет - Svietlana [светлянА] , Svietlane [светлЯн] или похоже на это.

Поскольку у французов соответствующего имени нет, оно чисто славянское (от слова "свет", "светло"), то передавать нужно как можно ближе к оригиналу.