Кто эта красавица?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 14 лет назад
где обитает? фото..ссылки..
СПАСИБО!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Оцелот (Felis pardalis, Leopardus pardalis) ведет ночной наземный образ жизни. Охотится оцелот ночью и в сумерках. Днем прячется в дуплах деревьев. Хорошо лазает по деревьям и скалам. Оцелот - отличный пловец. Боязлив и скрытен. Окраска в общем изменяется от песчано-желтой до охристо-коричневой с серым оттенком. По этому фону расположены более темные продольные полосы и пятна. Оцелот распространен на обширном пространстве от юга США и по всей северной половине Южной Америки. Он в значительной мере ведет наземный образ жизни и населяет не только густые тропические и субтропические леса, но и светлые кустарниковые заросли, а в Боливии поднимается высоко в горы. Оцелот деятелен главным образом ночью. Охотится как на земле, так и на деревьях, где ловит обезьян. Добычей ему служат многие другие звери и птицы

.
Оцелот - малочисленный вид, который в ближайшее время может оказаться под угрозой исчезновения. Ставшие знаменитыми из-за красоты своего меха, оцелоты были почти полностью уничтожены. Человек охотится на оцелота из-за его красивого меха. В 1980-х годах шубы из меха оцелота продавались за 40 тыс. долларов США, а живое животное продавалось за 800 долларов. Внесен в Красную книгу МСОП, в Приложение I Конвенции о международной торговле.

IronieВысший разум (262612) 14 лет назад
Ой, как шубки рядом с кошечками грустно смотрятся))
валера мир яо Гений (69533) Это точно...
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 14 лет назад
Оцелот
Оцелот распространён в Центральной Америке и северных и центральных частях Южной Америки. Самый северный регион обитания оцелотов — американский штат Техас. Его популяция сосредоточена в тропических лесах, открытых пространств оцелот избегает.

ОЦЕЛОТ (Felis pardalis) производит весьма эффектное впечатление среди кошек Центральной и Южной Америки. В длину оцелот достигает 135—150 см, из которых 30—40 см приходится на хвост. Оцелот — сильный, стройный зверь, с массивной головой. Окраска в общем изменяется от песчано-желтой до охристо-коричневой с серым оттенком. По этому фону расположены более темные продольные полосы и пятна. Оцелот распространен на обширном пространстве от юга США и по всей северной половине Южной Америки. Он в значительной мере ведет наземный образ жизни и населяет не только густые тропические и субтропические леса, но и светлые кустарниковые заросли, а в Боливии поднимается высоко в горы. Оцелот деятелен главным образом ночью. Охотится как на земле, так и на деревьях, где ловит обезьян. Добычей ему служат многие другие звери и птицы.
Беременность у оцелота занимает около 70 дней. В выводке насчитывается 2—4 котенка.
Вид ОЦЕЛОТ занесён в международную Красную Книгу

sAnya Профи (709) 14 лет назад
кагал или камышовый кот....