Что означает, если первый снег лег на сухую землю?

Наталья Мудрец (13333), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
Если первый снег лег на сухую землю и до той поры, когда деревья полностью сбросят листья, - то скоро сойдет. Пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снегу ни выпало, зима не наступит.
*******Профи (545) 5 лет назад
Неправда. У нас в 2018 году выпал снег на мокрую землю, и вся зима была тёплая, как весна. Новый Год встречали с дождём)) вот вам и мокрая земля.
Остальные ответы
Светлана Котикова Ученик (76) 14 лет назад
ято до этого не было дождя :)
Аяука Мастер (1026) 14 лет назад
к суперским и незабываемым изменениям!!!!
Татьяна Берденко Мастер (1281) 14 лет назад
Это говорит о том, что он скоро сойдёт=)
Татьяна Арсентьева Мыслитель (5753) 14 лет назад
..значит второй ляжет на мокрую....
Раиса Моргачева Знаток (302) 7 лет назад
значит что больше снега не будет
******* Профи (545) 5 лет назад
Если на мокрую, грязную (с грязью осенней) ложится снег, то значит что скоро растает... у нас в 2018 году выпал снег на мокрую землю и вскоре его смыли дожди и так всю зиму
vladdПросветленный (25225) 5 лет назад
У нас в Таллине точно такая зима
******* Профи (545) У на сейчас снег метёт... у нас сухая земля и снег лёг быстро... и вот ещё идёт... и -2
*******Профи (545) 5 лет назад
Я в Украине живу)
vladd Просветленный (25225) ах так показалось значит! бывает