Сколько дней длится хэллоуин?

Неправильно. Это как Новый год.
В ночь с 31 октября на 1 ноября.
Считается, что происходит некое истончение миров. Мир предков, мир духов, мир потусторонний сближается с миром посюсторонним, миром живых. И на этом стыке необходимо провести некое такое празднество, где с одной стороны отдать дань этим духам, а с другой стороны, вступая с ними в общение и награждая их, может быть, за какую-то поддержку и помощь, в то же самое время не попасть под их власть. И вот для того, чтобы провести это время, это время, где два мира совмещаются, в спокойствии или, по крайней мере, в защищенности, необходимо обрядиться в самые разнообразные костюмы, которые бы позволяли защититься или, по крайней мере, слиться с этим миром, миром духов.
Этот праздник является некой попыткой осмеять страх. Через коллективный смех над страхом смерти, страхом этого потустороннего мира достигается некая попытка такого психологического успокоения перед тем, что ожидает человека по ту сторону, и то, что из потустороннего мира прорывается в мир реальный.

Я сейчас в Сан-Франциско, у нас только что закончился этот праздник. Как только люди ни подготовились, я с детьми ходил по домам, ну за конфетами, с большими тыквами, так не успевал фотографировать. Столько выдумки, такие фигуры, целые кладбища, как на съемках фильмов ужасов.... И дым, и стоны, и бегающие куклы-ведьмы с человеческий рост.... очень здорово)))

3 дня, позавчера, вчера и сегодня
С Хеловином!!! !

_____________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
___________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
________$$$$___$$$$$$$$$$$$$$$___$$$
______$$$$______$$$$$$$$$$$$______$$$$
____$$$$$________$$$$$$$$$$________$$$$
___$$$$$__________$$$$$$$$___________$$$$
__$$$$$____________$$$$$$____________$$$$$
_$$$$$$____________$$$$$$$____________$$$$$
_$$$$$$___________$$$$$$$$$___________$$$$$$
_$$$$$$$_________$$$_$$$_$$$_________$$$$$$$
_$$$$$$$$______$$$$___$___$$$$______$$$$$$$$
_$$$$$$$$$$$$$$$$$___$$$___$$$$$$$$$$$$$$$$$
_$$$_$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_o$$
_$$$__$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$__$$$
__$$$__$'$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$__o$$$
__'$$o__$$__$$'$$$$$$$$$$$$$$'$$__$$_____o$$
____$$o$____$$__'$$'$$'$$'__$$______$___o$$
_____$$$o$__$____$$___$$___$$_____$$__o$
______'$$$$O$____$$____$$___$$ ____o$$$
_________'$$o$$___$$___$$___$$___o$$$
___________'$$$$o$o$o$o$o$o$o$o$$$$'
_____________$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Кто сколко хочет)

Настоящий Хэллоуин (он-же по древнему Самайн)..начинается в ночь с 13 на 14 Ноября(по нормальному по старому времени как в древнсти)..и заканчивается 28 Ноября..В те дни праздника наступления Тёмного полугодия..пелена между мирами настолько тонка что духи и призраки умерших вольно могут приходить к живым и греться у огня ..угощаться всем чем пожилают..Боги..бесы и демоны свободно нарушают грани и блуждают среди живых в полную силу..Можно услышать голоса тех кого больше нет в живых..но в основном лишь тех..кто помер в этот - же год..Сие мало кому известно нынче..А в древние времена знали многие..Покуда жиды окаянные не принесли всюду свой треклятый крест и вера чужая да чуждая была навязана всюду ложью..подлостью ..подкупами..расправами да кровопролитиями..насильно!..