Как Вы выходите из такого положения ?

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 17 лет назад
.Есть ваш вопрос.. . и на него вам дано хороших ответов не один, а 3-4 - причем разноплановые и Лучший совершенно не очевиден. .
Ну, было бы два - бросила бы монетку и второму- СМС с 15 баллами.. .
А так - как выбирать, что бросать? ..
Дополнен 17 лет назад
На голосование не хочется отправлять, вопрос может там зависнуть.
Дополнен 17 лет назад
Лучик, не в том дело -кому что и за какие деньги, а как из 4-5 отличных ответов выбрать лучший ?.Я как-то даже кубик Рубика/собранный/ кидала, дав каждому свой цвет стороны , ты был "синий" как помню.
А если не кидать, то невольно приходится "взирать на лица"...
Лучший ответ
mson Гений (89186) 17 лет назад
Очень актуальный вопрос: только позавчера мучалась с выбором. У меня обычно так и бывает: или ни одного ответа, претендующего на лучший, как, например, здесь Болтается, родимый, уже 2 недели, закрыть не могу: вроде бы, люди старались (от флудовых ответов избавляюсь быстро) , искали информацию, но... не то: ( или ответов, претендующих на звание лучшего, не один, и даже не два, как, например, тут - готова была отдать несколько лучших, там абсолютно все ответы замечательные, с выбором мучалась два часа, хотя проблема, описанная в вопросе уже была решена (породив другую - выбора "лучшего"ответа) , а я рисковала получить еще пару-тройку блестящих ответов (последние два ответа были даны через сутки после того, как вопрос был задан) и запутаться соверешенно. У меня, к тому же, еще и оператор сотовой связи не поддерживает SMS (еще один такой вопрос с такими ответами и придется, похоже, покупать специальную SIM-карту для "Ответов"). Результаты своих метаний и обоснование выбора "лучшего" описала в дополнениях, перед закрытием вопроса.
Олён, добавляю в ответ на твои добавления Действительно, очень трудно бывает "не взирать на лица", сложно сохранять объктивность, когда тебе отвечают знакомые по проекту люди, к которым ты уже привыкла, которых любишь и уважаешь, но... Если ты прошла по ссылкам, то все увидела сама... иногда, приходится жертвовать, определяя какой-то четкий критерий, по которому один ответ из многих - действительно лучший .
Остальные ответы
Максим Токарев Гуру (3843) 17 лет назад
Монетку. Но не один раз. Первым броском из 4-х выбираешь 2, затем вторым броском из этих двух - 1.
sergey krivooshin Ученик (146) 17 лет назад
Возьми игральную кость-там даже из шести можно выбрать.
wiktor Профи (640) 17 лет назад
бросать не надо ничего, выбирай душой и разумом
Keym Знаток (490) 17 лет назад
А ты не выбирай, он автоматический уйдёт на голосование, там мнение о качестве ответа будет объективней
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
Олёна , да конечно , дороговато получается , если ,всем по смс....
ну например так ,
лучший, пару смс , и пару писем с открыточкой и спасибо

у меня такая ситуация , очень редко бывает , не знаю даже почему , .

хуже Олён , когда лучший , дать некому вообще
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Для меня выбор лучшего из двух хороших - уже проблема. И такая, что я трепещу при каждом новом заданном мной вопросе :)

В такой ситуации я обычно сравниваю ответы по следующим параметрам:
- соответствие заданному вопросу (часто отвечают не совсем на вопрос)
- интересная, оригинальная мысль, которая дала мне повод задуматься (это вообще бесценно)
- грамотность и стиль (мне трудно выбрать лучшим ответ с опечатками и орфографическими ошибками, но еще труднее - если автор так понаписал, что читать трудно)
- авторский ли тест или скопирован из Интернета (это возможно определить по стилю, даже если не указан источник); всегда приятнее иметь дело с человеческой душой, с ответом именно тебе, чем со статьей, пусть даже и хорошей
- если вопрос "за жизнь" - совпадение с моим мнением (приятно встретить единомышленника)
- если вопрос "научный" - компетентность отвечающего, есть ли дополнительные материалы и ссылки, которыми при желании можно воспользоваться
- если вопрос "практический" - наиболее полезный или информативный ответ
- если вопрос не очень серьезный - остроумный ответ, который меня рассмешил
- если выбор сделать трудно, я иду в ЛК пользователей, сравниваю их статус, баллы и КПД; возможно, просмотрю вопросы и ответы, чтобы иметь представление о человеке

Все эти параметры складываю и путем долгих мучительных исканий выбираю лучший. Второму месту можно отправить благодарность, но я считаю, ее необходимо сопровождать человеческим письмом с человеческим же "спасибо". Мне пришлось так однажды сделать при сложном выборе; человек был очень благодарен, ответил письмом, предлагал помощь в дальнейшем.
Остальным - письма с благодарностью. И еще "официальная" благодарность - в пояснениях к вопросу.

По-моему, самое важное - чтобы люди, которым ты благодарна за ответ, это почувствовали. КПД и баллы можно отдать тому, кому нужнее, - а вот твою человеческую благодарность людям передать необходимо. Ибо человеку, в отличие от поисковой системы, нужен человеческий же контакт :)

P.S. И ни в коем случае не выставляй на голосование! Либо зависнет, либо выберут первый. Кому охота принимать сложные решения, если даже автор вопроса не смог этого сделать.
Источник: In My Humble Opinion
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Да, Олёна, выбор бывает трудный.

Я вот что по этому поводу думаю. Если выбор всё-таки сделан (а кидала ты монетку ли, кубик ли или кубик рубика - ответчики всё равно не узнают, если явно не напишешь дополнение-пояснение перед выбором) в пользу одного из довольно хороших ответов, то остальные ответчики, если они вменяемые, конечно, не должны обидеться. Так что выбирай критерий - если не можешь выбрать по ответу - ну тут тебе насоветовали уже помимо случайного выбора - можно по баллам или по КПД или ещё как-нибудь. А вот если отправить на голосование - тут могут и обидеться немного. Что ты их ответы не удостоила своего размышления.

Главное - я бы на твоём месте не беспокоился, а на месте "обделённых" не обижался. (Я, впрочем, вообще не обидчивый).
косильшик от армии... Просветленный (20446) 17 лет назад
я на голосование ставлю, и до этого пишу "чтобы ни кого не обидеть", альтернативы не вижу...
почитал ответы, и наконецто понял за что мне открытки:), но так и не понял за что конкретно:(
а насчёт смс при всём моём желании, не выйдет (страна моя ни кем не признана, кроме жителей моей страны, и все дополнительные услуги не работают, от не зависищих от меня причин)