Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого числа Пурим?

Ирина Лянге Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
baronessa666 Знаток (313) 14 лет назад
Он отмечается в течение двух дней: 14 и 15 числа месяца адара по еврейскому календарю, по григорианскому календарю праздник не имеет закрепленной даты.
Лена Микешина Гений (50712) 14 лет назад
Пурим в 2010 году начнется в воскресенье, 28 февраля и будет продолжаться в течение 2 дней до понедельника, 1 марта.

. Отметим, что в еврейском календаре, праздник начинается на закате предыдущего дня, так что наблюдения евреи будут праздновать Пурим на закате в субботу, 27 февраля.
В 2009 Пурим отмечали 9 марта.