Пропал звук на телевизоре Toshiba

ОDиноkий пRиZZраk Знаток (341), закрыт 14 лет назад
Пропал звук на телике. Не понимаю в чём дело. Всё было нормально, вдруг перестал звучать... Попробовал подключить колонки в разъём от наушников. Затем вытащил, звук опять появился! через некоторое время это опять повторилось. Подключать/отключать заново не дало результата... Собственно думаю, что врятли накрылись динамики... Но в чём дело неясно! Теперь так с колонками и живём. Телевизору и года нет. Что делать?
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112957) 14 лет назад
Хмм. . Обычно сделано так, что при втыкании наушников звук по основным динамикам убирается. Так что, возможно, этот механизм бракованный. Что-то где-то неправильно работает, а при втыкании становится на место.

Но это просто предположение.
Если "и года нет" - наверное можно обратиться в гарантийную мастерскую.
Может дело и простое и можно, вскрыв телевизор, самому устранить, но гарантии на это нет. И после этого в мастерской не примут.

>^.^<
Остальные ответы
Ирина Оракул (55632) 14 лет назад
Гарантии нет? Тогда к мастеру обратитесь. А лучше новый купите---этот уже инвалид!!
Lamaster Гуру (3437) 14 лет назад
все дело в гнезде для наушников
ALEX R Мудрец (12913) 14 лет назад
Попробуй так. Набери в шприц спирту и впрысни в гнездо наушников на глубину в пол штеккера. Затем интенсивно повтыкай раз 5 сам штеккер. Это чисто нет контакта в разъёме, хотя бывает, что и сам р-м надо менять. Он не дорогой руб 5 и не сложно.
tsa Гений (64093) 14 лет назад
штекер посмотри видать отпаялся там же маленький переключатель стоит который отключает динамики когда штекер суёш
Владимир Кунгурцев Ученик (106) 6 лет назад
у меня телевизор TOSHIBA 40L2453RK пропал звук. наушники, колонки не включал ни разу. отключаю от сети, выношу телевизор на холод. через пол часа включаю звук есть но до первого выключения телевизора. потом опять при включение звука нет. телевизору три года, гарантия закончилась. что делать?