Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "рагга"?

Морин Профи (951), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
---- Bandit----- Гуру (4847) 17 лет назад
Рагга, как стиль исполнения, является неким сочетанием и логичным продолжением манеры старых рабадабовых диджеев и [в те времена] стремительно набирающих популярность британских эмси. От первых рагга взяла обилие красиво звучащих, но не слишком осмысленных фраз, а от вторых - скорость и звучность.
Остальные ответы
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Вы не это имели в виду?

РАГА
=======

принцип ладово-звукорядного и ладово-мелодического развертывания в индийской классической музыке. Сложился к 7 в. н. э. ; в индийской эстетической теории связывался с воплощением одного из девяти психоэмоциональных состояний (т. н. раса) .

Источник: БЭС
Настя Шарапова Знаток (407) 7 лет назад
РАГА — принцип ладово звукорядного и ладово мелодического развертывания в индийской классической музыке. Сложился к 7 в. н. э.; в индийской эстетической теории связывался с воплощением одного из девяти психоэмоциональных состояний (т. н. раса).