Что имел в виду АС ПУШКИН...когда писал....ЯДРАЧИСТЫЙИЗУМРУД????))))))
Пушкин жаловался на белку, перегрызла все орехи, перекусала людей, обоссала весь дом и была такова....
фууу..как тебе не стыдно!!!
вот тыдрачистый...тоже!!!
Вот такой интеллект - искусственный. Суррогат, короче.
Пушкин не думал, что его будут читать малолетние пошлые придурки.
Злой классно ответил) смеюсь)) )
ну и белка.. сыкушка какая-то)) )
привет))
превед))) ну вот зачем....вы этого злого....превозносите??7 взял..и опошлил БЕЛОЧКУ....нашу девочку))))
Это же сказочные орехи - скорлупа золотая, а вместо ядра ореха - изумруд.
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает;
Чудо чудное завесть
Мне б хотелось. Где-то есть
Ель в лесу, под елью белка;
Диво, право, не безделка -
Белка песенки поет
Да орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд;
Но, быть может, люди врут".
...
С ободренною душой
Князь пошел себе домой;
Лишь ступил на двор широкий -
Что ж? под елкою высокой,
Видит, белочка при всех
Золотой грызет орех,
Изумрудец вынимает,
А скорлупку собирает,
Кучки равные кладет,
И с присвисточкой поет
При честном при всем народе:
Во саду ли, в огороде.
еще отрывок:
Из скорлупок льют монету
Да пускают в ход по свету;
Девки сыплют изумруд
В кладовые, да под спуд.
"СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ" А. С. Пушкин
ядра - чистый изумруд )))
он намекал, что пора читать "Тень Баркова" ;)
мож орехи плесенью покрылись зеленоватого оттенка?
Ну да, а скорлупки золотые еще чем-то покрылись желтоватого оттенка?
Тоже самое, что и Тургенев, когда писал.... под полом СКРЕБЁТМЫШЬ....