Есть ли разница в понятиях "карликовая" и "миниатюрная", когда речь идет о таксах?

Е. К. Гуру (2585), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588684) 15 лет назад
У такс имеется три разновидности : стандартная, карликовая и кроличья (миниатюрная) . Различаются они по размеру и весу. Если стандартная весит до 9 кг, то кроличья может весить всего полтора-два.
Остальные ответы
ласковый зверь Знаток (367) 15 лет назад
относительно такс скажу :мою как большая не назовёшь-сволочь. И это по дружбе . А со стороны как карликовая.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130455) 15 лет назад
нет разницы миниатюрная или карликовая, (так же и в шпицах)
а вот такса ещё бывает кроличья, это ещё меньше чем миниатюрная (карликовая)
Sambela.in Мыслитель (6976) 15 лет назад
разница есть
карликовая ростом повыше
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 15 лет назад
Нет это одно и то же) ) Просто миниатюрная звучит лучше))