можно ли катиться на нейтралке на большой скорости (коробка автомат)

PTIC Знаток (331), закрыт 16 лет назад
гольф4 1.6
Лучший ответ
BALASIK888 Профи (634) 17 лет назад
ни в коем случае нельзя даже на заведенном двигателе так как на холостых оборотах двигателя давление масла в коробке образно 1 а при оборотах кардана на включенной скорости давление будет 6 так есть разница??? а если будешь кататься так как ты писал то от кардана и в сторону мотора будешь менять запчасти коробочные поочереди!!!
Остальные ответы
Сергей Ширяев Гуру (2598) 17 лет назад
Если движка работает то можно!
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100223) 17 лет назад
не советую. можно сжечь гидротрансформатор
Черный Ангел (Босяра) Мыслитель (6019) 17 лет назад
нет!нейтралка там для транспортировки неисправного автомобиля и скорость не более 20 км/ч....
Влад Знаток (345) 17 лет назад
Нельзя, не вкоем случае!!! До 40км в час можно! С большой скоростью диски сцепления начнут соприкосаться и на длительной буксеровке полетит сцепление! Можно катится на нетралке с большой скоростью на заведённом двигателе!!!
Александр Добрынин Мудрец (15975) 17 лет назад
нет!!!!

Категорически нельзя. Пока машина катится на нейтрали масло внутри коробки не гоняется и детали "высыхают" - дальше вы на скорости врубаете Драйв и вся система несколько мгновений работает "всухую". Сразу конечно ничего не накроется, но сломается гораздо быстрее, чем при эксплуатации в обычном режиме.
Источник: http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=можно+ли+катиться+на+нейтралке+на+большой+скорости+АКПП&btnG=Найти!
Дмитрий Хитрый Просветленный (44340) 17 лет назад
Зимой точно нельзя. Летом только в отличную погоду и то не желатльно.
sanich009 Мудрец (19172) 17 лет назад
При работающим двигле ниче не будит, хоты произв. не рекоминдуют....
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
тебе вообще зачем это, езди и не задумывайся о нетралке
оракул Гений (77888) 17 лет назад
Правильно ответил Добрынин. нетралка только на остановке и для буксировки.